8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж быть постоянно прописан в другом месте

Скажите пожалуйста для получения гражданства РФ по браку и общему ребёнку, обязательно ли прописка по одному адресу? Может ли муж быть постоянно прописан в другом месте

02 марта, 07:29, ирина, г. Пермь
Виктория Федосеева
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Место жительства (прописка) — это дом, квартира или комната, в которой человек постоянно или преимущественно проживает. Иначе, это регистрация в конкретном городе, районе, субъекте Российской Федерации. Законом «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ не предусмотрено то обстоятельство, что вы должны быть обязательно прописаны по одному адресу. Но, данное условие может быть предусмотрено нормативными документами миграционной службы. В связи с чем, я бы рекомендовала вам обратиться в отдел по вопросам гражданства в вашем городе и уточнить данные.

С уважением, В. Федосеева

02 марта, 08:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Буду ли я являться ответчиком и может ли муж подать иск по моему месту жительства?
пожалуйста. Муж оплачивает алименты на 1го ребёнка, от первого брака, 25%.Я вторая жена подала на алименты на 16% на второго ребёнка. Как можно мужу снизить алименты до 33% на двоих детей? И куда подавать иск, если мы с мужем живём в одном городе, а бывшая жена в другом. Буду ли я являться ответчиком, и может ли муж подать иск по моему месту жительства?
12 марта 2020, 14:05, вопрос №2711588, Оксана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Автомобильное право
Могу ли я сдать практику в другом месте, если по месту сдачи теории большая очередь?
Здравствуйте! Сдал теорию ПДД в одном месте, а практический экзамен хочу сдать в другом, ввиду большой очереди в городе. Могу ли я сдать практику в другом месте или мне придётся заново, только уже в другом месте, сдавать теорию?
01 сентября 2019, 02:35, вопрос №2493098, Алексей Левин, г. Владивосток
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я получить квартиру в другом месте?
Добрый вечер, у меня такой вопрос у меня есть доля квартиры 1/2 родители нас сестрой прописали и купили когда нам было по 3-4года , а самой квартиры уже нет как 15 лет . Могу ли я получить квартиру в другом месте если есть поддтверждающий документ что квартиры нету?
27 апреля 2019, 15:49, вопрос №2343667, Татьяна, г. Ижевск
1 ответ
Предпринимательское право
Юр адрес зарегистрирован по месту жительства, а деятельность будет осуществляться в другом месте
Необходимо ли открывать ОП, если юридический адрес зарегистрирован по месту жительства, а деятельность будет осуществляться в другом месте, в этом же городе. (Заключен договор аренды) Подробнее, будет автосервис.
01 апреля 2018, 07:58, вопрос №1952962, Наталья Кувшинова, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Могу ли выписаться и прописаться в другом месте без моего личного присутствия?
Проживаю в Питере. Прописана в,Кировской области. Могу ли выписаться и прописаться в другом месте без моего личного присутствия
05 апреля 2017, 12:38, вопрос №1598194, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021