Банк признали банкротом еще 24 ноября 2015г

Добрый день! кредит был взят банке Связной 31,07,2012г. на сумму 30000рублей , оплачивала до ноября включительно 2013г. больше не платила,т.к осталась без работы. Сегодня 02.03.2021 сняли деньги с карты банковской через фссп. что делать? банк признали банкротом еще 24 ноября 2015г.

, Венера, г. Саратов
Виктория Нечитайло
Юрист, г. Саратов

То, что банк признали банкротом еще не говорит о том, что платить по его обязательствам не нужно. Банки иногда заменяют друг друга или от их лица в последующем выступает Агентство по страхованию вкладов. Это называется правопреемством.

Вам нужно выяснить, куда перешел Ваш долг, знать реквизиты и по оплате уточнить уже в последующих банках. Иногда такую информацию размещают на официальных сайтах банка-банкрота