Что делать, после того как получила разрешение от опеки

здравствуйте. после того как я получаю согласие от опеки на продажу дома, что нужно делать дальше? есть уже покупатель, на дом и мы нашли другой дом который хотим купить.

, Эмма, г. Москва
Елена Внучкова
Юрист, г. Самара

Добрый день! В органы опеки нужно представить свидетельство о рождении ребенка, паспорта законных представителей, документы, подтверждающие права собственности на все жилые помещения, участвующие в сделке, и справки БТИ об их оценочной стоимости. Кроме того, потребуются кадастровый план на все жилые помещения, подлинники выписок из домовых книг и финансовых лицевых счетов или Единый жилищный документ (ЕЖД).

После того как разрешение получено, родители, производящие сделку с квартирой, уже могут спокойно обращаться в регистрационный орган с пакетом оформления документов на новое жилье для регистрации прав собственности на него.