8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, после того как получила разрешение от опеки

здравствуйте. после того как я получаю согласие от опеки на продажу дома, что нужно делать дальше? есть уже покупатель, на дом и мы нашли другой дом который хотим купить.

02 марта, 06:07, Эмма, г. Москва
Елена Внучкова
Елена Внучкова
Юрист, г. Самара

Добрый день! В органы опеки нужно представить свидетельство о рождении ребенка, паспорта законных представителей, документы, подтверждающие права собственности на все жилые помещения, участвующие в сделке, и справки БТИ об их оценочной стоимости. Кроме того, потребуются кадастровый план на все жилые помещения, подлинники выписок из домовых книг и финансовых лицевых счетов или Единый жилищный документ (ЕЖД).

После того как разрешение получено, родители, производящие сделку с квартирой, уже могут спокойно обращаться в регистрационный орган с пакетом оформления документов на новое жилье для регистрации прав собственности на него.

02 марта, 07:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать после того как отдал исполнительный лист приставам
Что делать после того как отдал исполнительный лист приставам
18 декабря 2020, 17:51, вопрос №2940812, Данила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать после того, как судебный приказ отменен?
Что делать после того как судебный приказ вынесен?????? написать .....прошу разъяснить порядок выполнения ...
10 мая 2019, 09:52, вопрос №2354081, Виктор Иванович, г. Воронеж
1 ответ
Кредитование
Что делать после того как районный суд удовлетворил исковое требования?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать после того как районный суд удовлетворил исковое требования? Возвращение комиссии по кредиту.
20 октября 2017, 07:38, вопрос №1786311, Александр, г. Саратов
3 ответа
Недвижимость
Как получить разрешение опеки на продажу дома?
Подскажите как поступить. Купили дом в другом городе в ипотеку, доли детям не выделены, разрешение на выделение долей от банка нет. Площадь купленого дома больше и год постройки новее. В своем городе хотим продать дом, стоимость по договору в три раза дороже чем купили. В доме долевая собственность по 1/6 у трех детей, 1/3 у мужа и 2/3 у меня. Как получить разрешение опеки на продажу и что для этого нужно?
29 мая 2017, 17:46, вопрос №1651118, Anna, г. Пермь
2 ответа
Алименты
Что делать после отмены приказа об алиментах?
Здравствуйте ,скажите пожалуйста,что делать после того,как должник подал возражение на приказ об алиментах и его отменили? На каком основании могут быть отменены алименты?
27 января 2017, 17:42, вопрос №1515824, Анастасия, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021