8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня интересует льготный проезд в общественном городском и пригородном транспорте

Меня интересует льготный проезд в общественном городском и пригородном транспорте

02 марта, 05:53, сергей, г. Иркутск
Алла Жальских
Алла Жальских
Юрист, г. Воронеж

Сергей добрый день, право на льготный проезд при определенных условиях предоставлено детям, студентам, пенсионерам, инвалидам, родителям детей-инвалидов, одному из родителей в многодетной семье и др., смотря к какой категории Вы относитесь?

02 марта, 07:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Еничева
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Перечень тех, кто имеет право на льготный проезд:

Дети-сироты,

Учащиеся из многодетных малообеспеченных семей

Пенсионеры, осуществляющие проезд в пригородном сообщении с учетом сезонных маршрутов по 50% скидке со стоимости проезда

Дети из малообеспеченных семей

02 марта, 10:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли решение директора учебного учреждения?
Шестнадцатилетний Е. остался без попечения родителей, ему назначен попечитель С. В настоящее время Е. обучается в профессиональное училище № 18 г. Томска. Находясь в затруднительном материальном положении, Е. обратился к директору училища с просьбой выплатить ему ежегодное денежное пособие для приобретения учебной литературы и письменных принадлежностей, денежные средства на приобретение предметов личной гигиены, питания и одежды, а также обеспечить его бесплатным проездом на городском и пригородном транспорте. Директор училища, рассмотрев просьбу Е., пояснил ему, что в связи с неудовлетворительным финансированием учебного учреждения удовлетворить его просьбу относительно денежных выплат и обеспечения бесплатным проездом он не может, однако училище может позволить себе выплачивать ему ежемесячную стипендию в размере одного минимального размера оплаты труда. Законно ли решение директора учебного учреждения? Есть ли основания для принесения акта прокурорского реагиро­ вания?
19 ноября 2018, 07:52, вопрос №2171514, Дана Сыркова, г. Уфа
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготный проезд при сопровождении инвалидов
Здравствуйте! Имеют ли право родители, иные законные представители ребёнка-инвалида на льготный проезд в городском общественном транспорте?
10 февраля 2017, 06:57, вопрос №1533759, Андрей, г. Пермь
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могут ли меня высадить из автобуса, если я не предъявлю документы ребенка, подтверждающие льготный проезд?
Здравствуйте Уважаемые юристы!Поясните мне,пожалуйста мои права и права кондуктора. Имеет ли право пассажироперевозчик высадить меня из автобуса,если я не считаю нужнум предъявлять персональные данные своего ребенка не достигшего 7 летнего возраста,при чем если за себя я расчиталась?Имею ли я права не предъявлять документы кондуктору,ведь кондуктор это лицо,осуществляющее сбор денег за проезд,а не контроллер,который проверяет сознательность пассажиров. И правда ли,что термин-"до семи лет включительно"означает,что семилетний ребенок имеет право на льготный проезд? И могу ли я в ответ на требование кондуктора предъявить свид.о рождении потребовать выдать мне льготный билет? Спасибо за внимание,буду благодарна за развернутый ответ!
09 декабря 2016, 06:59, вопрос №1467996, Марина, г. Барнаул
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Предъявление свидетельства о рождении ребенка, при льготном проезде в транспорте
Здравствуйте Уважаемые юристы!Поясните мне,пожалуйста мои права и права кондуктора. Имеет ли право пассажироперевозчик высадить меня из автобуса,если я не считаю нужнум предъявлять персональные данные своего ребенка не достигшего 7 летнего возраста,при чем если за себя я расчиталась?Имею ли я права не предъявлять документы кондуктору,ведь кондуктор это лицо,осуществляющее сбор денег за проезд,а не контроллер,который проверяет сознательность пассажиров. И правда ли,что термин-"до семи лет включительно"означает,что семилетний ребенок имеет право на льготный проезд? И могу ли я в ответ на требование кондуктора предъявить свид.о рождении потребовать выдать мне льготный билет? Спасибо за внимание,буду благодарна за развернутый ответ!
09 декабря 2016, 06:43, вопрос №1467997, Марина, г. Барнаул
1 ответ
Все
Возмещение расходов льготного проезда в отпуск и обратно
Правомерна ли оплата возмещения проезда в отпуск и обратно только по стоимости плацкартного билета. если даже предоставляю авиа билеты. так утверждено в кол. договоре. Спасибо!
15 июня 2014, 15:56, вопрос №476306, Наталья, г. Нижневартовск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021