8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте В 2017 году продал тёщину квартиру по доверенности

Здравствуйте

В 2017 году продал тёщину квартиру по доверенности

Деньги перевёл .снимали деньги тещя и моя жена .Жена деньги отдала но расписку не взяла . Тещя подала иск на необоснованное обогащение на меня и супругу .

Могут обеспечительными мерами заблокировать квартиры которыми владеет моя супруга .В одной из квартире прописана тещя.

02 марта, 05:32, Евгений, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.140 ГПК РФ, наложение ареста на имущество является одной из предусмотренных мер обеспечения иска:

Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 марта, 05:37
1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Владивосток
Получается ,что на супругу оформлено на то нельзя меры обеспечительные наложить .
02 марта, 06:07

Если судья иск принял, в том числе и на супругу, то может наложить арест

02 марта, 07:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
В 2017 году приобрел 1/2 квартиры в многоквартирном доме, которая по своей сути является отдельной квартирой с отдельным лицевым счетом
В 2017 году приобрел 1/2 квартиры в многоквартирном доме, которая по своей сути является отдельной квартирой с отдельным лицевым счетом. Позже выяснилось, что дом является аварийным с 2016. В документах этого прописано не было. Дом попал под программу расселения ветхого и аварийного жилья. Распространяются ли на меня изменения в ст. 32 ( п.8.2 ) жк рф, принятые в 2019?
05 июня, 10:46, вопрос №3050308, Александр, г. Москва
1 ответ
Наследство
Здравствуйте.Если в течении года продала долю в квартире полученной в наследство, является ли это доходом при подаче заявления на путинские выплаты до трёх лет на первого ребенка?
Здравствуйте.Если в течении года продала долю в квартире полученной в наследство,является ли это доходом при подаче заявления на путинские выплаты до трёх лет на первого ребенка?
01 октября 2020, 04:04, вопрос №2874649, Дарья, Евпатория
1 ответ
Семейное право
Живу у мужа, с 2017 года, прописана в другой квартире, из-за долгов по квартире (где прописана), (долг с 2018 по 2019)
Живу у мужа, с 2017 года, прописана в другой квартире, из-за долгов по квартире (где прописана), (долг с 2018 по 2019) арестовали все счета, как признать себя отдельной семьей, чтобы квитанции приходили на меня отдельно от сестры с которой прописана?
23 сентября 2020, 12:32, вопрос №2868327, ольга, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Налоговая просит предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ, но я безработный и в 2017 году продал авто
Здравствуйте! Получил уведомление об обязанности представить декларацию по налогу на доход физических лиц, предоставить в форме 3-НДФЛ. Я ни где не работаю, за 2017 год продал машину, которая стоила 1 254 000 рублей (новая, в кредит на 5 лет), пользовался ей 2,5 года продал, за 870 000 рублей на полученную сумму от продажи авто погасил остатки кредита. Вопрос: нужно ли предоставлять какие-либо документы, а также хочу сказать, что в налоговой она на мне не числится и налог за прошедший год я заплатил. В итоге хотел бы узнать возможно ли из-за этого меня беспокоят из ФНС. С уважением и Николаев. О. А. И заранее спасибо!
02 марта 2018, 19:41, вопрос №1924744, Олег, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли в 2017 году заключить договор дарения квартиры с правом пожизненного проживания дарителя?
Возможно ли в 2017 году заключить договор дарения квартиры с правом пожизненного проживания дарителя?
16 марта 2017, 14:17, вопрос №1574075, Любовь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021