8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как можно расторгнуть договор и отменить лист на проценты банка?

Добрый день. Брала кредит наличными в банке 750 000. В 2015 году был вынесен исполнительный лист на сумму основного долга. В 2016 банк предъявил его к исполнению в службу судебных приставов. В 2018 году банк подал исковое на проценты и неустойку и было вынесено решение о взыскании суммы в размере 800000. Сейчас в службе судебных приставов находится 2 исполнительных листа на 750 000 и 800000 тысяч рублей. У меня удерживают с заработной платы. Договор на данный момент до сих пор не расторгнут с банком. Подскажите как можно расторгнуть договор и отменить лист на проценты банка?

02 марта, 04:18, Мария, г. Кемерово
Динар Валиев
Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Добрый день. Если второе решение суда заочное, его можно отменить. После отмены дело будет пересматриваться. Неустойки можно снизить по статье 333 ГК РФ.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Также, если прошли сроки исковой давности, то можно просить суд их применить и также снизить сумму долга.

Если остались вопросы, буду рад помочь подготовить документы в суд.

02 марта, 05:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, расторгнуть договор и не выплачивать за оборудовани?
Здравствуйте! Подключили услуги Ростелекома. При условии что, 1 ый месяц за пользование интернета бесплатно, каждый последующий 700р. В итоге с каждым месяцем сумма росла. Для нас это оказалось не выгодным. При попытке расторгнуть договор, выплатив долг, они хотят что бы я выкупила их оборудование. Подскажите, пожалуйста, расторгнуть договор и не выплачивать за оборудовани?
04 декабря 2020, 17:37, вопрос №2928198, анна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как можно расторгнуть договор и вернуть средства без обращения в суд?
Хотели снять квартиру в аренду,для этого пришлось подписать договор с риэлтором и заплатить задаток в размере 17500 рублей,данная сумма прописана в договоре. В этот же день поехали смотреть квартиру, но увы риэлтор сказал что этот вариант не может сдать т.к хозяйка квартиры передумала. Присылают другие варианты они мне не подходят.0В договоре прописано,что он действителен 30 календарных дней,и также что мы не можем расторгнуть его в этом месяце. РиэлтоХотели снять комнату в аренду,для этого пришлось подписать договор с риэлтором и заплатить задаток в размере 9000 рублей,данная сумма прописана в договоре. В этот же день поехали смотреть комнату,но увы риэлтор сказал,что хозяйка сегодня не может ,на сл.день сказали что после праздников т.е Пасхи. Все встречи переносятся и переносятся. В договоре прописано,что он действителен 30 календарных дней,и также что мы не можем расторгнуть его в этом месяце. Риэлтор не оказывает должных услуг. Хотелось бы узнать как можно расторгнуть договор и вернуть средства,без обращения в суд?р не оказывает должных услуг. Хотелось бы узнать как можно расторгнуть договор и вернуть средства,без обращения в суд?
25 сентября 2019, 18:32, вопрос №2524302, Алена, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как можно расторгнуть договор и вернуть деньги за обслуживание окон, если цена в договоре завышена?
Как можно расторгнуть договор и вернуть деньги за обслуживание окон если цена в договоре завышена явно и услуга еще не оказана? Там замена ручек и ревизия фурнитуры. Можно ли отказать, если мастера таки соберутся прийти? Попахивает мошенничеством. Заявление в прокуратуру возможно?
21 сентября 2019, 08:25, вопрос №2518663, инна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как можно расторгнуть договор и вернуть деньги в данной ситуации?
Искали с молодым человеком квартиру для съема, как оказалось большинство объявлений от риелторских организаций. Нашли квартиру, заплатили процент и после оплаты, хозяйка просто не приходила. И так в трех организациях. Одна из организаций, волбще больше не предлагала варианты. Подскажите, как можно расторгнуть договор и вернуть деньги?
26 ноября 2018, 07:29, вопрос №2178760, Olya Efimova, г. Салават
1 ответ
Кредитование
Как расторгнуть договор и отменить кредит?
Здравствуйте, как расторгнуть договор и отменить кредит на крупную сумму денег? согласилась по-глупости. реально ли это? и сколько теперь стоят услуги юристов? неужели я так и так останусь без денег? Медицинский центр здоровья Эликсир сегодня навязал мне услуги косметолога на сумму почти 100тыс.руб. в месяц вроде как всего по 4000. но по отзывам в интернете я поняла что это развод на деньги. по глупости и спешке не внимательно ознакомилась с договором. оказывается в основном составлен очень удобно для них, и теперь не знаю что делать! я еще не пользовалась ни одной процедурой, сегодня же вечером забила тревогу. оплату сказали можно начинать с 27 марта, через банк восточный экспресс банк(где бешеный процент). по я окончательно не наломала дров, помогите прекратить действие договора и кредита!
28 февраля 2016, 00:05, вопрос №1161207, Гимальдинова Дания, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021