8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Представитель кооператива, вызванный судьей на беседу, заявил о том, что руководство кооператива ставило в

Здравствуйте! Я член садоводческого товарищества, обратился в суд с иском к кооперативу, нужно взыскать ущерб, вызван он гибелью живности. Я считаю, что живность погибла от воздействия химозы, которыми кооператив производил обработку местности (не предупредив об этом никого).

В иске я просил произвести осмотр находящихся на участке загонов с погибшей живностью и назначить экспертизу по причинах их гибели. Но в порядке подготовки дела к судебному разбирательству судья с моим участием (без извещения ответчика) произвел осмотр. Хотя в в назначении экспертизы отказал, сославшись на то, что результаты осмотра дают основание для вывода о гибели живности от воздействия химии. При этом судья сослался на аналогичное дело, ранее рассмотренное судом по иску другого лица, проживающего в деревне, недалеко от земель садоводческого товарищества. Представитель кооператива, вызванный судьей на беседу, заявил о том, что руководство кооператива ставило в известность правление садоводческого товарищества об обработке полей ядохимикатами, также было вынесено определение о привлечении садоводческого товарищества к участию в деле, однако без указания – в качестве кого. Мне кажется, или судья своими действиями допускает явную ошибку! Помогите разобраться

02 марта, 03:52, Eugenu Virsky, г. Москва
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 34. Состав лиц, участвующих в деле
Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным статьями 4, 46 и 47 настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства.

В определении должно быть указано, в каком качестве привлекается лицо по делу.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо имеются другие вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат. Также в чате Вы можете получить услугу по подготовке письменных документов. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

02 марта, 04:18
0
0
0
0
Eugenu Virsky
Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Извините, это единственная ошибка?
02 марта, 05:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если не видна буква на номере авто, нарушившего ПДД?
Здравствуйте. На меня было вынесено постановление за нарушение ПДД автоматической видеофиксацией. Я написал жалобу в суд, прошло несколько заседаний и мы в суде смотрели видео запись нарушения. Номер автомобиля, нарушивший, очень плохо виден на видеозаписи, но судья настаивает на том, что ей все прекрасно видно, но не суть. Мой вопрос в следующем. Если на видеозаписи не видна хотя бы одна буква, то это уже не считается доказательством и человек не может быть привлечен в ответственности. Вопрос в том, где это прописано, в какой норме закона. И что делать в том случае, когда судья якобы видит номер, а тот кто подал жалобу не видит (точнее видит номер, но ставит под сомненья цифры на номере)
18 октября 2018, 00:14, вопрос №2137966, Евгений, Приекуле
1 ответ
Уголовное право
Что мне будет за моё правонарушение в данном случае?
Здравствуйте, мы сидели отдыхали у систры выпиваешь далее повторили с мужа систры другом после чего он на меня на кинулся драться, я была с 9 ти месячном ребёнком, он спал, сестра вызвала полицию составили протокол поехали в больницу сняли с меня побои, проверили на алкотестр 0,40 промилле у меня показал алкоголь. Я подписала протокол, теперь меня вызывают в полицию, чтобы составить протокол или провести беседу о том что я была в алкогольном состоянии, что мне за это будет, раньше не каких нарушений и приводов в полиции не было до этого момента, могут ли меня поставить на учёт или лешить родительских прав
30 апреля 2018, 22:16, вопрос №1983561, Ишина Анастасия Евгеньевна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если не получил из интернет-магазина оплаченный заказ?
В интернет магазине оплатил заказ, мне выслали подтверждение, что заказ отправлен. Я по номеру заказа проверил, действительно отправлен и стояла дата получения товара. потом мне на почту пришло письмо: 18 октября, 9:37 Здравствуйте, Владимир Владимирович. К сожалению, сделанный Вами заказ не будет доставлен в ранее обозначенные сроки. Совместно с руководством транспортной компании мы изучили ситуацию с Вашим товаром и выяснили причину задержки. На данный момент мы можем сообщить Вам, что проблему вызвали общие организационные проблемы с доставкой. Это коснулось не только Вашего товара, но и заказов других клиентов нашего интернет-магазина. К сожалению, ситуация такова, что доставка посылки адресату невозможна. Ситуация исключительная, просим Вас войти в положение и выбрать один из двух вариантов её решения: 1 - Повторная отправка транспортной компанией или курьерской службой. Разумеется, сумма заказа и прочие условия останутся неизменны. Мы отправим заказ и возьмем все дополнительные транспортные расходы на себя. К сожалению, из-за массового характера проблемы мы не сможем организовать отправку Вашего заказа до тех пор, пока транспортная компания не вернет нам посылку. Представитель транспортной компании заверил нас в том, что все отправления будут возвращены в магазин в течение 7-10 дней. После чего Ваш заказ будет незамедлительно отправлен повторно. 2 - Отмена заказа и возврат платежа. Поскольку Вы уже внесли предоплату, мы готовы вернуть ее Вам в полном объеме. Для этого Вам необходимо подготовить и отправить в нашу компанию заявление. Бухгалтер интернет-магазина отправит Вам платеж в течение 10 дней. Свяжитесь с нами, чтобы мы помогли Вам с подготовкой заявления. Будем благодарны, если Вы свяжетесь с нами и сообщите о своем решении. Мы обсудим дальнейшие действия и уточним детали. Еще раз просим прощения за возникновение столь неприятной ситуации и уверяем Вас, что она произошла по объективной, не зависящей от нас причине. Каким бы ни было Ваше решение, в качестве компенсации мы готовы предложить Вам именную дисконтную карту. Мы оформим ее совершенно бесплатно. Карта позволит Вам делать покупки в нашем интернет-магазине со скидкой 3%. Она будет действовать всегда. Получить карту Вы сможете со следующим заказом. Заранее благодарим за понимание и надеемся, что текущие обстоятельства не помешают нам сотрудничать в будущем. Ждем Вашего ответа. Я выбрал повторную поставку. Далее получил письмо следующего содержания: Здравствуйте, Владимир Владимирович. Очень рады, что Вы решили пойти нам навстречу и выбрали повторную отправку. Как только товар поступит на наш склад, мы вне очереди проверим товар, переформируем и отправим Ваш заказ повторно. В течение 7-10 дней товар прибудет на склад, о чем мы сообщим Вам дополнительно. -- С наилучшими пожеланиями, Служба Поддержки Компания ООО «ИМПУЛЬС» Интернет-магазин «BONVIP»
29 октября 2017, 04:04, вопрос №1794934, Владимир, г. Курчатов
3 ответа
Недвижимость
Как получить справку о членстве в гаражном кооперативе?
Уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Гаражный кооператив существует с 1998г. Мой отец построил в этом кооперативе гараж, но квитанций о том, что он оплачивал все необходимые взносы у него не сохранились. Есть только квитанции, начиная с 2008 года об оплате членских взносов. Сейчас хотели оформить гараж в собственность и столкнулись с тем, что председатель кооператива не указывает в справке, что паевой взнос уплачен полностью (так как это требует росреестр). Он ссылается на то, что он уже четвертый председатель в этом кооперативе и ему никаких данных не было передано, и если вы принесете квитанцию об оплате паевого взноса, то тогда он укажет в справке, что паевой взнос внесен полностью. Как бухгалтер я понимаю, что все взносы должны были вестись на отдельном счете и если нет задолженности по этому счету, то все взносы внесены. Как добиться правильной справки?
19 мая 2016, 07:46, вопрос №1256855, Татьяна, г. Воронеж
2 ответа
Гражданское право
Запрос в гаражный кооператив
Добрый день ! Я являюсь членом гаражно строительного кооператива. Месяц назад я направил с уведомлением Руководству кооператива письмо в котором прошу предоставить копии документов связанных с финансово хозяйственной деятельностью кооператива за период с 2003 по 2011 года, а именно: 1. копии актов Ревизионной комиссии, утвержденных общим собранием результатов проверки по каждому году с 2003 - 2011г. 2. документы подтверждающих об информировании должным образом всех членов кооператива о предстоящем собрании, на котором было избрано правление. 3. копии расходных ордеров по которым выдавалась з/плата председателю гаражного кооператива. Вопрос. Имею ли я право запрашивать данные документы ? В случае отказа или игнорировании могу ли я проверить легитимность правления и в случае нарушений оспорить в суде избрания правления ? И как мне деиствовавать в дальнейшем в случае отказа или игнорировании моего запроса. Заранее спасибо ! С Уважением Алексей
24 октября 2012, 04:06, вопрос №22674, Алексей Нагайцев, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021