8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо к нему приложить?

8. Ивановой было отказано в принятии искового заявления о взыскании алиментов в связи с тем, что она не указала место жительства ответчика и не предпринимала мер по его розыску, не представила копию искового заявления и справку о заработной плате ответчика. Каково содержание искового заявления? Какие документы необходимо к нему приложить? Оцените действия суда.

02 марта, 03:50, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!



ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению К исковому заявлению прилагаются: http://www.consultant.ru/docum...




Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 марта, 03:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Разборов
Андрей Разборов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Даниил.

В соответствии со ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению должно было быть приложено

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

Таким образом, прикладывать копию иска не нужно было. Указать место жительство нужно было. Но законом не предусмотрено, что истец должен разыскивать ответчика

02 марта, 03:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы необходимо приложить к иску о взыскании алиментов?
Подается иск присуждении алиментов в тдс. Какие документы необходимо приложить к иску о взыскании алиментов в тдс помимо иска?
20 августа 2018, 20:55, вопрос №2083980, Милена, с. Чернянка
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какой документ необходимо приложить к требованиям по 44-ФЗ?
Здравствуйте! Какой документ необходимо приложить к следующим требованиям: 1. Документы, подтверждающие соответствие участника закупки и (или) предлагаемых товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со ст. 14 Федерального закона №44-ФЗ, или копии этих документов
28 сентября 2017, 08:56, вопрос №1764314, Хадижат, г. Махачкала
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить жалобу в Роспотребнадзор и какие документы необходимо приложить?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как составить жалобу в Роспотребнадзор и какие документы необходимо приложить по следующей ситуации: я обратилась в магазин с претензией в письменном виде с требованием возврата денег за товар ненадлежащего качества (мобильный телефон, который находится на гарантии, в котором пропал звук). В магазине у меня отказались принимать претензию, мотивируя тем, что они примут телефон только на ремонт, а претензию чтобы отправляли заказным письмом с уведомлением в другой город, потому что в данном офисе продаж у управляющего нет полномочий принимать какие-либо документы от покупателей.
06 июня 2016, 06:44, вопрос №1275678, Марина, г. Брянск
5 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы необходимо приложить при заполнении 2-ой части заявки к участию в гос закупке?
Добрый вечер! возник вопрос по заполнению к участию в гос закупке номер 0139200000116002606 Какие документы необходимо приложить 1.Единые требования к участникам (в соответствии с пунктом 1 части 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ) 2.Документы, подтверждающие соответствие участника закупки и (или) предлагаемых товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со ст. 14 Федерального закона №44-ФЗ, или копии этих документов:
11 мая 2016, 10:12, вопрос №1247694, Марина Щедрова, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
Какие документы необходимо приложить кредитору к заявлению о включении в реестр требований?
Здравствуйте. В отношении должника введена процедура наблюдения. Кредитор собирается подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов. Какие документы необходимо приложить кредитору к заявлению о включении в реестр требований кредиторов? Есть исполнит.лист, но исполнительное производство возбуждено не было.
05 октября 2015, 12:09, вопрос №996508, Марина, г. Луга
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021