8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сейчас с мамой пойти, забрать документы и не учиться всё это время нигде?

Мне 17 лет и я учусь в колледже. Могу ли я сейчас с мамой пойти, забрать документы и не учиться всё это время нигде?

02 марта, 03:34, Анна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте, Анна! Согласно ч 5 ст 66 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», требование обязательности среднего общего образования сохраняет силу до достижения возраста 18, если соответствующее образование не было получено вами до этого возраста

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

02 марта, 04:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я согласиться на данный договор и не потерять при этом свои пособия
По основной работе я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком ,получаю пособие из пенсионного фонда и из социальной защиты. Я получила предложение по работе в другой организации по гпх. Могу ли я согласиться на данный договор и не потерять при этом свои пособия
14 мая, 18:49, вопрос №3040416, Юлия, г. Москва
2 ответа
Получение образования
Здравствуйте, я учусь на первом курсе, взяла академ по состоянию здоровья, и сейчас решила вообще забрать документы и поступить в другой колледж на следующий год
здравствуйте, я учусь на первом курсе, взяла академ по состоянию здоровья, и сейчас решила вообще забрать документы и поступить в другой колледж на следующий год. можно ли так???))
23 марта, 10:04, вопрос №3013806, Александра, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я подать иск на лишение родительских прав ( за все это время с ее стороны и всех родственников по
Здравствуйте, мне 17 лет и начиная примерно с 2 лет я живу без одного из родителей. Официально я живу с мамой, отец платит алименты, но мать очень редко появляется в моей жизни, а финансово вообще не помогает. Могу ли я подать иск на лишение родительских прав ( за все это время с ее стороны и всех родственников по маминой линии я слушала угнетения, психологически на меня давили, я даже пыталась покончить жизнь самоубийством),или получить алименты с матери за все время, которое она меня не воспитывала. Я учусь и со стороны родной бабушки перестали поступать денежные средства, вторая бабушка, которая является не родной не может полностью меня обеспечить
20 марта, 10:24, вопрос №3011962, Анжелика, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Мне 17 лет, я учусь в колледже на 2 курсе, если я заберу документы и не буду учится, то по какой причине меня и моих родителей поставят на учёт?
Мне 17 лет, я учусь в колледже на 2 курсе, если я заберу документы и не буду учится, то по какой причине меня и моих родителей поставят на учёт?
01 февраля, 12:41, вопрос №2974874, Артём, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Могу ли я с родителями забрать документы из учебного заведения?
Здравствуйте! Мне 17 лет, через месяц исполнится 18. Учусь на 2 курсе. Могу ли я с родителями забрать документы из учебного заведения? Из учебного заведения говорят что поставят на совет не совершеннолетних и т. Д В этой ситуацие могут не отдать документы?
06 февраля 2020, 06:56, вопрос №2674777, Кристина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021