8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли как то обжаловать наказание по статье.12.ч2?

Здравствуйте, можно ли как то обжаловать наказание по статье.12.ч2?

01 марта, 22:57, Татьяна, г. Москва
Денис Чарков
Денис Чарков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Если вы не согласны с вынесенным в отношении вас Постановлением, то вправе обжаловать его изложив свои доводы.

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

02 марта, 04:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу (ч.1 ст.30.2 КоАП РФ). Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. (ч.3 ст.30.2 КоАП РФ).В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу (ч.2 ст.30.3 КоАП РФ), для этого вместе с жалобой на постановление по делу подается письменное ходатайство о восстановлении срока обжалования , но для его восстановления нужны уважительные причины пропуска срока. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу (ч.1.1 ст.30.5 КоАП РФ). Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению (ч. 3 ст.30.5 КоАП РФ).

Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

02 марта, 04:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно как-то избежать наказания?
Здравствуйте! 14.08.2020г. мне присудили 50 часов исправительных работ за неуплату алиментов. Судебный пристав-исполнитель рассмотрев материалы исполнительного производства от 05.03.2021г. направляет меня отрабатывать с 21.04.2021г. Не прошёл ли срок давности? Можно как-то избежать наказания?
22 апреля, 09:42, вопрос №3031589, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Здравствуйте, можно ли обжаловать решение суда о лишении прав на полгода за светодиодную ленту на машине?
Здравствуйте, можно ли обжаловать решение суда о лишении прав на полгода за светодиодную ленту на машине? Муж работает водителем на большегрузе. Дома ребенок инвалид детства.
29 июля 2020, 05:12, вопрос №2831307, Надежда, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли материальный ущерб срок давности и можно ли его обжаловать в суде спустя 11 лет?
Здравствуйте! Имеет ли материальный ущерб срок давности, и можно ли его обжаловать в суде, так к прошло уже 11лет а долг так и висит у фссп
29 января 2020, 08:48, вопрос №2664593, Роман Тагиров, г. Ульяновск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли избежать уголовного наказания в данном случае?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2015 году я оформила кредит подруге на своё имя, оплачивала она его до ноября 2017 года, далее перестала отдавать деньги на ежемесячные платежи ссылаясь на то что денег у неё нет, в январе 2018 года по телефону подруга попросила меня взять онлайн займ на ее имя продиктовав свои паспортные данные по телефону( чтобы оплатить ежемесячный платёж по кредиту который я оформляла для неё) спустя месяц подруга написала на меня заявление, что ни каких паспортных данных не давала и не просила взять онлайн займ. В настоящее время на меня заводят уголовное дело по 159 статье. Но мы пошли на применение , написали друг другу расписки что она неё имеет ко мне претензий по онлайн займам а я выплачиваю самостоятельно кредит который оформляла на подругу в 2015 году. В данный момент дело находится у дознавателя, нам сказали что суд будет в любом случае и я понесу уголовное наказание. Можно ли избежать уголовного наказания? И каким образов, мы же уже все решили и пошли на примерение
24 апреля 2018, 09:14, вопрос №1977204, Юлия, г. Киров
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить условное наказание за мошенничество?
Здравствуйте, можно ли получить условное наказание за мошенничество если явка с повинной и чистосердечное признание есть. Мошенничество совершенно с денежными средствами в размерах 5000, 8000, 12 000 рублей с 13 людьми. Судимостей никогда не было. И что вообще можно сделать, чтобы получить условное наказание?
30 мая 2014, 10:34, вопрос №464753, Арина, г. Тверь
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021