Здравствуйте,
Все зависит от заключенного между сторонами договора:
Ситуация 1. Договор рамочный, услуги оказываются по заявкам (заказам) Заказчика, которые оформляются отдельно — в данном случае указание предельной стоимости договора никак не повлияет, ведь конкретные сделки (отдельные услуги), и стоимость данной отдельной услуги стороны согласовывают дополнительно.
Исполнителю не составит труда доказать объем оказанных услуг и их стоимость, имея на руках Заказы от Заказчика и акты оказанных услуг.
Единственное, указание сторонами в рамочном договоре предельной стоимости оказания услуг обязывает стороны, при достижении стоимости всех заказов в рамках договора указанной предельной стоимости заключить новый договор или дополнительное соглашение на увеличение указанной предельной стоимости.
2. Иная ситуация, когда в договоре прописывается предмет услуги и ее стоимость — в данном случае у вас в договоре фиксируется стоимость услуг. И услуги оказываются в соответствии с договором, в том числе и в части их стоимости. Для применения последствий расторжения договора необходимо будет исходить из стоимости услуг согласованных сторонами в договоре.
Односторонний отказ от договора и в том и в другом случае происходит в соответствии с правилами, установленными ст. 782 Гражданского кодекса РФ:
ГК РФ Статья 782.
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Однако, данные нормы диспозитивные и стороны вправе в договоре установить иное (абз. 3 п. 4 постановления Пленума ВАС РФ от 14 марта 2014 г. № 16 «О свободе договора и ее пределах»).