8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить налог от покупки квартиры

доброго времени суток подскажите продали квартиру за 2 млн. покупаем за миллион восемьсот хозяйка хочет записать в договоре что мы ее покупаем за миллион мы должны будем в этом случае платить налог ?

01 марта, 21:19, нина, г. Владикавказ
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

покупаем за миллион восемьсот хозяйка хочет записать в договоре что мы ее покупаем за миллион мы должны будем в этом случае платить налог ?

Налоговый Кодекс не предусматривает налога с покупки. Существует (в определенных случаях) только обязанность оплаты налога с продажи.

Если продаваемая Вами квартира была в собственности более минимального периода, то Вы освобождаетесь от оплаты налога с продажи.

ст.217 НК РФ

2. Если иное не установлено настоящей статьей, доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

02 марта, 04:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При покупке квартиры вы налог не платите. Но если вы занизите цену и в дальнейшем захотите продать (если в собственности квартира будет меньше 5 лет, в некоторых случаях меньше 3-х лет), то вы сами должны будете заплатить налог на сумму свыше миллиона или с разницы между покупной и продаваемой цене. То есть вам тоже придется искать покупателя с наличкой, который согласится занизить стоимость или придется платить налог.

02 марта, 04:27
0
0
0
0
нина
нина
Клиент, г. Владикавказ
Понятно спасибо большое
02 марта, 04:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Имею ли я право не платить налоги за квартиру и за гараж, или только за одну недвижимость (либо за гараж, либо - за квартиру)?
здравствуйте. Я ветеран боевых действий в Москве. Имею ли я право не платить налоги за квартиру и за гараж, или только за одну недвижимость (либо за гараж, либо - за квартиру)? Спасибо!
09 октября 2020, 18:16, вопрос №2882235, сергей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Каким способом можно внести оплату, если не платили налог за квартиру 10 лет?
Если не платили налог за квартиру 10 лет платёжка пришла но на другое лицо как оплатить налог?
25 сентября 2017, 11:57, вопрос №1761309, Вячеслав, г. Красноармейск
2 ответа
Налоговое право
Не платили налог на квартиру 3 года, квитанции не приходили, что делать?
Купили новую квартиру. Это первая недвижимость в собственности. Не платили налог на квартиру 3 года. Квитанции не приходили, что делать?
14 ноября 2016, 12:04, вопрос №1440659, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Если не платили налог за квартиру 10 лет, как будет взыскиваться сумма за квартиру?
Если не платили налог за квартиру 10 лет. Как будет взыскиваться сумма за квартиру? Обращались в ФНС по месту жительства,налог не начисляли из-за отсутствия балансовой стоимости в ФНС. Какой штраф будет взыскан
14 мая 2016, 10:28, вопрос №1251502, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как оформить сделку, чтобы не платить налог за квартиру?
Здравствуйте. Купили квартиру за 1 миллион 130 тысяч. Оформлена на моих родителей, так как муж работает на севере и нужно было его согласие. Хотим сейчас ее переоформить по праве переуступка до сдачи дома. Или потом после сдачи . Как сделать чтобы не платить налог на квартиру?. Квартира числится около пол года.
13 октября 2015, 07:39, вопрос №1004469, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021