8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я хотела уточнить меня 22 лет я хочу жинится 17 девушку родители не против можно ли делать свадьба

Здравствуйте я хотела уточнить меня 22 лет я хочу жинится 17 девушку родители не против можно ли делать свадьба России город Челябинск и Самаре я живу Самаре невеста Челябинске живут сейчас мы друг друга любим родители не против

01 марта, 20:54, шахобиддин, г. Санкт-Петербург
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В России установлен брачный возраст 18 лет. Однако при наличии уважительных причин допускается вступление в брак лиц, не достигших брачного возраста. В виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено вступление в брак до достижения возраста 16 лет. Разрешение на вступление в брак лицам, достигшим 16 лет, при наличии уважительных причин, предоставляется органами местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак - ст. 13 Семейного кодекса РФ.

01 марта, 21:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Шахобиддин! Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. Лицо, желающее вступить в брак, должно достигнуть установленного законом возраста на момент государственной регистрации заключения брака, а не на день подачи в орган загса заявления о заключении брака.

Законом предусмотрена возможность снижения брачного возраста лицам, не достигшим совершеннолетия. Снижение брачного возраста до шестнадцати лет отнесено законом к компетенции органов местного самоуправления по месту жительства лиц, вступающих в брак. Для этого требуется наличие уважительных причин, которые законом не называются, но на практике чаще всего заключаются в случае беременности несовершеннолетней или рождения ею ребенка. Заявление в орган местного самоуправления о снижении брачного возраста должно быть подано ими самими. Согласия родителей несовершеннолетних на брак не требуется.

01 марта, 21:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав не против.можно ли доверять приставу, что в отношении одного заплатившего прекратили производство, после оплаты?
Иск по уголовному делу солидарный на троих .один готов заплатить 1/3 .потерпевшие согласны. Пристав не против.можно ли доверять приставу ,что в отношении одного заплатившего прекратили производство,после оплаты?
01 июня, 18:58, вопрос №3048572, Андрей, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте я хотела уточнить меня 22 лет я хочу жинится 17летний девушку родители не против можно ли делать свадьба России невеста мы друг друга любим родители не против оба строно
Здравствуйте я хотела уточнить меня 22 лет я хочу жинится 17летний девушку родители не против можно ли делать свадьба России невеста мы друг друга любим родители не против оба строно
02 марта, 04:10, вопрос №2998166, шахобиддин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Родители не против.Имеют ли право органы пдн интересоваться с кем она встречается и состоит ли в интимной близости?
Ситуация: девочке 15 лет, она встречается с молодым человеком, который уже совершеннолетний. Родители не против.Имеют ли право органы пдн интересоваться с кем она встречается и состоит ли в интимной близости? Могут ли они выписать штраф за то что девочка спит с молодым человеком, если родители знают и не против?
29 мая 2020, 13:30, вопрос №2786891, Дарья, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли в 15-16 лет открыть сеть АЗС, если родитель не против?
Можно ли в 15-16 лет открыть сеть АЗС, если родитель не против и может предоставить необходимые вложения?
29 апреля 2019, 15:59, вопрос №2345417, Валерий Откуянов, г. Осташков
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак с супругой?
Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.Хотим развестись с супругой.
26 августа 2015, 11:47, вопрос №954143, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021