Здравствуйте у меня такая проблема, родился сын.У него отсутствует одна почка с рождения.как получить инвалидность

Здравствуйте у меня такая проблема ,родился сын .У него отсутствует одна почка с рождения .как получить инвалидность

, никита, г. Москва
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Никита, Здравствуйте!

 Указанное Вами является существенным нарушением физиологии. Вам необходимо для получения инвалидности, чтобы ваш лечащий педиатр направил вас на МСЭ (медико социальная экспертиза), она присваивает инвалидность, степень инвалидности будет оценена согласно меддокументов и последствий для физиологии ребенка ввиду отсутствия одной почки. В любом случае оценивать какую группу и возможность ее получения будет МСЭ. Удачи