8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день подскажите пожалуйста имеет ли право приставы забирать деньги предназначенные на оплату кредита взятого на телефон на покупку телефона?

Добрый день подскажите пожалуйста имеет ли право приставы забирать деньги предназначенные на оплату кредита взятого на телефон на покупку телефона?

01 марта, 19:04, алена, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Алена!

Да, конечно, пристав вправе обратить взыскание на такие денежные средства. Об этом прямо сказано в части 1 статьи 70 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

1. Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе… хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, за исключением денежных средств, на которые в соответствии со статьей 101 настоящего Федерального закона не может быть обращено взыскание.

Исключение установлено лишь для денежных средств, на которые нельзя обратить взыскание (ст. 101 ФЗ — 229).

02 марта, 08:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, подскажите имеют ли право отказать в учебном отпуске, тк до подписания контракта было одно
Добрый день, подскажите имеют ли право отказать в учебном отпуске, тк до подписания контракта было одно высшее образование, а после подписания первого контракта на 3 года, будучи в декрете поступила на второе высшее, но другое направление
28 февраля, 10:05, вопрос №2996656, Дарья, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы, снимать деньги, блокировать карту, которая предназначена для социальных пособий от государства пока учусь, на еду на одежду, проезд, стипендия ит?
Здравствуйте! Имеют ли право приставы, снимать деньги , блокировать карту, которая предназначена для социальных пособий от государства пока учусь , на еду на одежду, проезд, стипендия ит?
24 декабря 2020, 14:17, вопрос №2945483, Галина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Добрый день подскажите имеют ли права приставы высчитывать долг с пособия детского которое платит работадатель и пенсионный фонд
Добрый день подскажите имеют ли права приставы высчитывать долг с пособия детского которое платит работадатель и пенсионный фонд
19 мая 2020, 23:29, вопрос №2777179, Юлия, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право руководство вычитать деньги из моей зарплаты?
Добрый день! Подскажите, имеет ли право руководство вычитать деньги из моей зарплаты, если по своей случайности, начисляли мне сумму больше в течение нескольких месяцев. Должна ли я выплачивать?
22 мая 2019, 20:20, вопрос №2367520, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы забирать все пособие по безработице в счет погашения кредита?
Я поручитель, заемщик не платит кредит. Банк обратился в суд, нас суд обязал выплачивать задолженность. Я сейчас не работаю, стою на учете в службе занятости. Пособие по безработице перечисляют на карту сбербанка, приставы арестовали карту и все пособие забирают для погашения долга. Заемщик не платит задолженность т.к. у него забирают задолженность по алиментам тоже с карты с пособия по безработице. Имеют ли право приставы забирать все пособие или только 50%?
12 апреля 2017, 04:58, вопрос №1605570, Елена, г. Ивдель
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021