8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подарили диплом юриста, могу ли я работать адвокатом?

подарили диплом юриста, могу ли я работать адвокатом?

Уточнение от клиента
может кому-то нужен партнёр? З/п от 150 т. р.
01 марта, 19:04
01 марта, 18:59, Фёдор, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Федор, уточните, пожалуйста, что значит «подарили диплом»?
Теперь по поводу работы адвокатом, к сожалению, вы в силу статьи 9 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» не сможете быть адвокатом, поскольку для того, чтобы приобрести статус адвоката вам помимо высшего юридического образования требуется еще и стаж 2 года по юридической специальности, который отсчитывается с момента получения высшего юридического образования.

01 марта, 19:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Для поступления в адвокаты в надо сдать экзамены.

01 марта, 19:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли работать юристом после 9 класса
Тут отвечает юрист человеку задавшей вопрос ..могу ли работать юристом после 9 класса ...ответ правильный .. он можеть ... Так как он можеть через день повесит вывеску и быть юристом А АДВОКТОМ НЕТ
19 января, 12:59, вопрос №2964251, Рустям Давлетбаев, г. Уфа
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, я работаю не по своей специальности, но вскоре получу диплом, скажите могу ли я на работе перевестись на ту специальность по которой учился?
Здравствуйте, я работаю не по своей специальности, но вскоре получу диплом, скажите могу ли я на работе перевестись на ту специальность по которой учился?
21 июня 2020, 18:08, вопрос №2804659, Мокси, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Могу ли работать в России без проведения нострификации диплома?
Имею диплом о высшем образовании, который получен 3 июля 1998 года в городе Жезказган, республика Казахстан. Могу ли работать в России без проведения нострификации диплома? Проверяющий предъявил претензию, что соглашение датировано ноябрём 1998 года.
17 октября 2017, 07:02, вопрос №1782783, Наталья Владимировна, г. Саратов
2 ответа
Трудовое право
У меня диплом психолога, могу ли я работать воспитателем в детсаде?
у меня диплом психолога могу ли я работать воспитателем д.сада ? (педагогика 3з.е. психологическая педаогига 3з.е педагогическая практика 3 з.е0
09 июля 2017, 04:27, вопрос №1690858, анна, г. Кемерово
1 ответ
Все
Могу я работать адвокатом?
Могу я работать адвокатом? С дипломом о высшем образовании по специальности "Юрист" "Юриспруденция" и что еще от меня потребуется по мимо диплома?Спасибо.
30 января 2014, 09:59, вопрос №353553, Руслан, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021