Подарили диплом юриста, могу ли я работать адвокатом?
подарили диплом юриста, могу ли я работать адвокатом?
, Фёдор, г. Москва
Добрый день. Федор, уточните, пожалуйста, что значит «подарили диплом»?
Теперь по поводу работы адвокатом, к сожалению, вы в силу статьи 9 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» не сможете быть адвокатом, поскольку для того, чтобы приобрести статус адвоката вам помимо высшего юридического образования требуется еще и стаж 2 года по юридической специальности, который отсчитывается с момента получения высшего юридического образования.