8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить подобную ситуацию?

Добрый день. В маленьком магазине совершили кражу кассы у моей матери , которую преступник отвлёк и выкрал деньги из под прилавка, всю коробку с деньгами. Сразу как обнаружила нажала кнопку, вызвала полицию. Работодатель не отдаёт зарплату, сумму требует возместить с нее. Конечно же у нее нет таких денег чтобы просто отдать. Как разрешить подобную ситуацию?

01 марта, 17:39, максим, г. Ульяновск
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

Полиция должна была зафиксировать происшествие. Ваша маме нужно проконтролировать регистрацию заявления о преступления в полиции и получить талон-уведомление с номером КУСП о принятии заявления о преступлении. Также подать письменное ходатайство в полицию об обеспечении доказательств (записи с видео камеры в магазине на кассе, поскольку это необходимо для установления лиц, причастных к совершению преступления, которое имеется на видео записи. Когда факт преступления будет установлен, то это будет основанием разбираться с работодателем.

Надеюсь, ответ был Вам полезен.

01 марта, 18:10
0
0
0
0
максим
максим
Клиент, г. Ульяновск
Проблема в том что камер в магазине нет. Есть только камера уличная из магазина напротив. Как быть в таком случае?
02 марта, 05:58

Тогда только если были минимум два свидетеля. Не доказав событие преступления, невозможно доказать невиновность кассира.

02 марта, 06:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно разрешить подобную ситуацию?
Добрый день. Восемь месяцев назад развелись с женой, имеются трое общих детей. В браке была куплена квартира в ипотеку, я заёмщик, она созаемщик. Часть денег на покупку дала мать жены, остальное взяли в ипотеку, которую до сих пор плачу я, в квартиру меня не пускают, сменили замки. Временно живу у родителей. Также у меня осталась машина, купленная на потребительский кредит в браке, кредит также до сих пор плачу. Плюс алименты 50% от зарплаты. В итоге у меня остаётся 8-10 тысяч. До этого времени пытался мирно договориться с бывшей женой, на все доводы отказ. Также периодически, под разными предлогами, не даёт детей на выходные. В будни видеться не могу из-за работы. Как правильно разрешить подобную ситуацию? Спасибо.
19 декабря 2020, 12:44, вопрос №2941260, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Что можно делать в подобной ситуации и вообще законна ли подобная "игра"?
Мой брат работает в салоне связи. Пользуясь своими возможностями работника он отключает мне интернет/блокирует номер телефона в "воспитательных целях". Мне 16, а так же номер был зарегистрирован на него. Что можно делать в подобной ситуации и вообще законна ли подобная "игра"?
12 декабря 2020, 09:25, вопрос №2935016, Илья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Что делать в подобной ситуации?
Здравствуйте! Ситуация следующая - я являюсь поставщиком маркетплейса Вайлдберриз. 11.08. я осуществляла поставку товара на склад Вайлдберриз, при поставке товара отгрузочные документы не подписываются сторонами. Отгружено по факту было 248 единиц, а принято Вайлдберриз на 56 единиц меньше, до сих пор товар не найден и на приходе не стоит, прошло 1,5 месяца. Что делать в подобной ситуации?
25 сентября 2020, 07:20, вопрос №2869883, Светлана, г. Челябинск
11 ответов
Заключение и расторжение брака
Я узнавала в суде как быть в подобной ситуации, мне ответили, что нужно обязательно подавать заявление в суд по месту прописки мужа, а если прописки нет, то обращаться к юристам
Здравствуйте. Ситуация такая, я хочу развестись с мужем, детей у нас нет, никакого общего имущества нет, но проблема в том, что у него нет прописки и живет он далеко, в другой области (снимает там жильё, а сам из Украины). И сам он не горит желанием разводиться и что-то делать для этого. Я узнавала в суде как быть в подобной ситуации, мне ответили, что нужно обязательно подавать заявление в суд по месту прописки мужа, а если прописки нет, то обращаться к юристам. Помогите пожалуйста! Как развестись?
06 июля 2020, 12:52, вопрос №2815205, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Как разрешить сложную ситуацию с определением психически нездорового человека в интернат?
Добрый день! У меня очень не простая ситуация и я не знаю как ее можно разрешить и с чего начать... У моего старшего брата, ему 49 лет, не излечимая болезнь...диагноз шизофрения, 2-я нерабочая группа...этот диагноз у него больше 25 лет...он живет вместе с моей семьей в родительской квартире и всегда жил с нами...мама умерла 3,5 года назад...в права наследства никто не вступил, т.к. у меня на это был ряд весомых причин...(у нас еще есть младший брат, после смерти мамы он совсем перестал с нами общаться, т.к. не любит лишние проблемы)...с каждым годом болезнь прогрессирует...врачи давно советуют определить его в спец.интернат...я и моя семья приняли решение отправить моего брата в специализированный интернат, т.к. моей семье (а у меня двое несовершеннолетних детей) угрожает опасность...сегодня звонил мне врач из псих.больницы где сейчас проходит очередное лечение мой ст.брат и сказал, для того чтобы его признали не дееспособным он должен быть где-нибудь прописан...и после отправить в интернат...я его не могу прописать в квартиру, т.к. собственник умер...мне нужно пройти кучу инстанций, чтобы вступить в права наследства и прописать в квартиру ст.брата... для чего нужно пройти столько инстанций, тем более с таким человеком это сделать крайне сложно, чтобы потом прийти к этому же?(выписать его для определения в интернат) Подскажите, как мне можно разрешить данную ситуацию? Сил моих больше нет... Спасибо.
14 марта 2018, 11:04, вопрос №1934480, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021