8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы были ограничены родительских правах и мы исправились то суд можеть одать детей обратно к нам

Мы были ограничены родительских правах и мы исправились то суд можеть одать детей обратно к нам

01 марта, 17:10, варвара, г. Якутск
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Добрый вечер! Если отпали основания по которым Вас суд ограничил в родительских правах, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об отмене ограничения родительских прав. Вам нужно будет доказать суду, что такие основания и тогда детей вернут.

Подробные разъяснения по Вашему вопросу возможны в чате. Если Вам необходима консультация по другим вопросам или или составление процессуальных документов, то, также, можете обратиться в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе, цена зависит от сложности запроса.

01 марта, 19:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мы были ограничены родительских правах и мы исправились то суд можеть одать детей обратно
Мы были ограничены родительских правах и мы исправились то суд можеть одать детей обратно
01 марта, 16:37, вопрос №2997873, варвара, г. Якутск
1 ответ
Семейное право
Могут ли меня лишить родительских прав и в то же время отозвать материнский капитал?
Добрый день! Ситуация такова, дочь отказалась учиться после 9 класса, в связи с чем мы попали на учёт в органы опеки. 10 класс мы находились на так называемом "семейном обучении". Нас после всех комиссий оставили в покое на год. С наступлением учебного года в школе в принудительно-добровольном порядке заставили написать заявление на второй год 10 класс. За этот год, я взяла ипотеку с применением материнского капитала. Сейчас дочери 17,5 лет, она уже год как официально работает и по сей день. Могут ли меня лишить родительских прав и в то же время отозвать материнский капитал?
26 октября 2020, 16:04, вопрос №2895996, Наталья, г. Ижевск
1 ответ
Семейное право
Как лишить родительских прав и признать психически нездоровой мать ребенка?
Как лишить мать родительских прав, в случае уклонения от исполнения прямых обязанностей по воспитанию ребенка и психической неуравновешенности по отношению к ребенку? Ребенок остался жить с бабушкой после развода. Мать ребенка не занимается воспитанием, не интересуется социальными вопросами, школьными делами, здоровьем, материально не помогает ребенку, в общем полное безразличие. Когда возникает вопросы покупки вещей, вопросам школы или необходимо ехать в больницу, то мать психует, впадает в истерики и говорит что ей безразлично, не интересно, пусть по всем вопросам обращаются к отцу. Обращались в органы опеки во вопросам как то воздействовать на мать, они отписывались, не вникая в суть вопроса. В тоже время сама не алкоголичка, не наркоманка и мать не хочет отказываться о родительских прав. Предполагаю что у матери ребенка психические расстройства, как ее признать душевнобольной и лишить родительских прав? Куда обратиться по вопросам медицинской экспертизы в отношении матери и по поводу лишения родительских прав рассматривают какие суды? Какой необходимо собрать пакет документов и доказательств?
08 ноября 2017, 16:07, вопрос №1805614, Виталий, г. Тюмень
3 ответа
Алименты
Алименты после лишения родительских прав, и законность лишения
Знакомые юристы утверждают,что после того как меня лешили родительских прав алименты не имеют права начислять,если есть задолженность то её нужно погасить и начисления с момента лешения меня рп больше не будет.на алименты подала жена всвязи с тем что на работе часто задерживали зарплату,а развод из-за редкого прибывания дома из-за командировок,чуть позже узнал что тёща забрала ребёнка погулять и не привела обратно,через некоторое время узнал что я и моя бывшая супруга лешины родительских прав и опекуном назначена теща,про то что будет суд оповещён не был,ни я ни моя мама,в органах опеки обьяснили что всех вызывали,хотя по закону это очень долгий процес на сколько я знаю,должны быть проверки опекунской службой вызовы меня и мамы так как она свекровь а её мама тёща.на суде присутствовали только тёща и свидетели с её стороны(её подруги) Вообщем вопрос в том что я изначально про алименты спрашивал и законно ли лишили прав,и я хочу восстановится в правах,хочу что бы дочь жила со мной
20 ноября 2016, 10:04, вопрос №1447000, Андрей Александрович, г. Мурманск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Есть ли шанс вернуть свои родительские права и забрать обратно ребенка?
Здравствуйте! Мою знакомую лишили родительских прав в декабре 2012г. У неё есть условная судимость по ст.228 ч.2, которая заканчивается в сентябре этого года. В добавок ко всему она состоит в наркологическом диспансере 1.5 года (на диспансерном учете). На данный момен она встала на путь исправления. Порвала все связи со своими старыми приятелями, устроилась официально в какую-то организацию, собирается выйти замуж за порядочного человека. Есть ли сейчас у нее шанс вернуть свои родительские права и забрать обратно ребенка?
22 июня 2013, 15:32, вопрос №106198, Михаил Иванов, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021