8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я была сиротой но у меня нету прописки я ещё паспорт потеряла не как не могу его сделать что мне делать подскажите пожалуйста

Здравствуйте я была сиротой но у меня нету прописки я ещё паспорт потеряла не как не могу его сделать что мне делать подскажите пожалуйста

01 марта, 16:57, Валентина, Энергодар
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Валентина.

Для начала необходимо восстановить паспорт. Для этого обратиться в полицию, заявить об утере паспорта, и в паспортный отдел МВД. Необходимо предоставить свидетельство о рождении, две личные фотографии размером 35 x 45 мм, согласно п 11 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта. Также необходимо будет оплатить госпошлину за выдачу паспорта — 300 руб. Реквизиты необходимо взять в паспортном отделе.

Сироты имеют право до достижения 23 лет встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Постановку на учет осуществляет орган местного самоуправления Вашего места проживания.

Согласно Постановления Правительства РФ от 4 апреля 2019 г. № 397:

Лица, которые достигли возраста 23 лет, включаются в список нуждающихся, если они относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и в соответствии с законодательством Российской Федерации имели право на внеочередное обеспечение жилыми помещениями по договору социального найма, но в установленном порядке не были поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий или нуждающихся в жилых помещениях и не реализовали это право по состоянию на 1 января 2013 г. или после 1 января 2013 г. имели право на обеспечение жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений, но не были включены в список.
01 марта, 18:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Был суд 2 месяца назад, суд проходил без меня и какое решение вынесли я не знаю, но должен быть штраф, но его до сих пор нет не на каком сайте, что делать?
,был суд 2 месяца назад, суд проходил без меня и какое решение вынесли я не знаю, но должен быть штраф, но его до сих пор нет не на каком сайте, что делать?
27 июня 2020, 02:29, вопрос №2808478, уля, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли взыскать задолженность по ЖКХ спустя три года после продажи жилья?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, продали квартиру в декабре 2015, вчера пришла бумага о задолжности за воду с 05 по 11 месяцы. Когда продавали брали все справки об отсутствии задолжности. Но квитанции все уже выбросили и справки не могу найти, что делать? И имеют ли право взыскать за 2015г.? Спасибо.
17 мая 2019, 08:38, вопрос №2361538, Оксана Лебедева, г. Калининград
3 ответа
Административное право
Как бороться с несанкционированной свалкой мусора, если администрация не принимает меры?
в пределах лесного массива у деревни, где в основном проживают дачники, образовалась несанкционированная свалка мусора. Звонок в местную администрацию ничего не дал. Был дан ответ: "Вы же понимаете, что мы ничего не можем сделать". Что делать дальше, куда обратиться?
11 мая 2017, 05:56, вопрос №1633142, Елена, г. Пермь
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я снять деньги с лицевого счета без регистрации в паспорте?
Здравствуйте, у меня была зарплатная карта от втб24. Я её потерял и не могу восстановить так как нет прописки вообще. Как я могу снять эти деньги? С пропиской решить проблему не могу! И сколько времени лежат средства в банке! Мне сказали в банке что без регистрации не какие действия не будут проводить!
04 января 2016, 20:52, вопрос №1090200, Вячеслав, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Кадастровый паспорт
Здравствуйте!подскажите как мне сделать кадастровый паспорт если у соседей нет его и они не хотят его делать!у нас хата на 2 хозяина,получается что это 2 квартиры!но не у кого кадастровый не был сделан,я сейчас собираюсь строить пристройку а мне отказывают в оформлении паспорта,говорят что пока соседи не сделают мне они не могут помочь!что делать?
30 марта 2013, 10:31, вопрос №57792, Дмитрий Аверкин,
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021