Вопрос- может ли ИП (ИП Пупкин П.П.) сдавать коммерческую недвижимость в аренду Юр
Доброго времени суток! Вопрос- может ли ИП (ИП Пупкин П.П.) сдавать коммерческую недвижимость в аренду Юр. лицу, если недвижимое имущество оформлено на него, как на физическое лицо ( гр. Пупкин П.П.).
, Клиент, г. Москва
Карина Матвеева
Здравствуйте!
Если у предпринимателя открыт вид деятельности 68.20 (согласно ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийского классификатора видов экономической деятельности) — сдача собственного имущества в аренду, он имеет право сдавать принадлежащее ему недвижимое имущество юридическим и физическим лицам. (Письмо МНС РФ от 06.07.2004 N 04-3-01/398 «О сдаче помещений в аренду (наем)
В данном случае не имеет значения, что недвижимое имущество было приобретено на физическое лицо.