8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу построить гараж и баню на границе участка, так как предыдущий владелец залил там фундамент, как быть?

Хочу построить гараж и баню на границе участка,так как предыдущий владелец залил там фундамент,как быть?

, Вадим, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Вадим.

ец залил там фундамент, как быть?

Если нарушены отступы от границ участка, то Вам нужно получить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в соответствии ос ст. 40 Градостроительного кодекса РФ.

Вадим, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу построить гараж и баню на границе участка так как предыдущий владелец залил там фундамент как быть и какие санкции за это?
Хочу построить гараж и баню на границе участка так как предыдущий владелец залил там фундамент как быть и какие санкции за это?
, вопрос №2998869, Вадим, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Хочу построить гараж и баню на границе участка, так как предыдущий владелец залил там фундамент, как быть?
Хочу построить гараж и баню на границе участка,так как предыдущий владелец залил там фундамент,как быть?
, вопрос №2997880, Вадим, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Купили дом и землю 7 лет назад без построик, построили гараж и баню в доме сделали небольшую перепланировки, теперь хотим продать и незнаем какие бумаги надо обновить и куда пойти
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обратиться и с чего начать. Купили дом и землю 7 лет назад без построик, построили гараж и баню в доме сделали небольшую перепланировки, теперь хотим продать и незнаем какие бумаги надо обновить и куда пойти.
, вопрос №2951367, Валентина, г. Иркутск
1 ответ
Земельное право
У них гараж стоит впритык к нашей веранде, сарай и баня вдоль участка вместо забора.Крыша раньше была у них
Здравствуйте!Соседи пристраивают крышу впритык к нашей крыше!На вопрос,есть ли у них разрешение,отвечают:мы на своей территории,хотим и строим,объект якобы плановый(гараж с сараем,на который они ставят крышу),а на это никаких документов не надо. У них гараж стоит впритык к нашей веранде,сарай и баня вдоль участка вместо забора.Крыша раньше была у них плоская на этих строениях,а теперь они начали менять крышу дома и продлили на свой гараж и получилась их крыша почти соеденилась с нашей крышей.На сколько я знаю,это называется реконструкцией объекта,на которую нужно письменное согласие соседей и официальное разрешение специальных инстанций.По моему они нарушили пожарные нормы по растоянию от объекта до объекта.Плюс они свою крышу сделали впритык к газовой трубе.И тыловую часть крыши сейчас не обшивают досками,как положено,а закладывают кирпичём,получается возвышение стены.Стррйка проходит без привлечения специалистов,и мы боимся,что зимой под весом снега эта конструкция рухнет,порвёт газовую трубу и снесёт нашу крышу.Прокомментируйте,пожалуйста нашу ситуацию!Фото прилагаю,наша крыша красная слева.
, вопрос №2841928, Марина, г. Барнаул
1 ответ
Недвижимость
С каким требованием обратиться в суд, если бывший муж незаконно построил гараж и дачу?
каким образом можно получить компенсацию с бывшей супруги за построенные в период брака гараж, баню на принадлежащем ей в браке земельном участке. В настоящее время зем. участок продан, право на гараж и баню не зарегистрировано, на кадастровом учете они не состоят.
, вопрос №1344444, Дмитрий, г. Саратов
2 ответа