8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увез документы

Может ли отец как собственник забрать документы на квартиру и уехать в неизвестном направлении ? Что нам ожидать и как быть?

01 марта, 16:46, Александр, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может конечно, законом не запрещено. Вы можете запросить выписку из ЕГРН и иные документы в органах по месту их первоначальной выдачи — Росреестр, БТИ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 марта, 17:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие нужны справки или документы что он и его родители живут в другом городе?
Здравствуйте. Раньше мой брат проживал со своими родителями в ярославле.потом его посадили. С квартиры он выписался ещё когда сидел на тюрьме к нему приезжал натариус и выписал. Родители продали квартиру и уехали жить в Кострому. Брата увезли сидеть в Киров на особый режим.от туда увезли в лиу 19 в Мордовию где сидят все режимы.он щас прошел перережим ему заменили на строгий.и он хочет уехать в свой регион где в настоящее время живут его родители. Какие ему нужно предоставить документы чтоб его не увезли обратно в Ярославль по старой прописке.ведь в деле у него Ярославская прописка до сих пор????как быть .куда обратиться???какие нужны справки или документы что он и его родители живут в другом городе????
13 июня 2020, 06:39, вопрос №2799241, михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Родной брат мамы бабушку увез к себе в Пермь и сделал завещание, мама умерла, как нам быть?
Здравствуйте. У нас умерла мама, наследники: я,брат,и бабушка ее мама,бабушке 89лет она плохо соображала, у мамы ест родной брат, так он взял бабушку увез к себе в пермь и сделал завещание,увез 15августа а завещание сделали 21 августа,по месту прописки натариус не захотел делать завещание. (наследники: двое сыновей и родитель мама тоесть наша бабушка),у нашей мамы есть родной брат, так вот чтобы ему что то досталось с наследства мамин брат сделал какимто образом завещание на 1,3 долю нашей бабушки. ( правда документы мы сделать не успели что она не адыкватна,мы прегласили врача на осмотр бабушки так вот мамин брат врача выгнал.)как нам быть.
25 ноября 2018, 08:33, вопрос №2177997, Алексей, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы перепутали документы при назначении алиментов?
Здравствуйте , подскажите , подала на алименты в суд , после увезла документы приставам , через 3 недели оказалось что стажёр перепутал документы и оформели документы на меня , что я должник . Съездила разобралась. Алиментов не получаю уже 5 месецев . С горем попадём дозваниваюсь до приставам , и все слышу что отправим документы , к отцу ребёнка на работу . Последний раз мне предложили приехать и самой забрать документы и увезти. Это нормально ? Подала заявления в июле месяце приставам ?
03 декабря 2017, 18:01, вопрос №1833257, Любовь, г. Тюмень
7 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Законно ли органы опеки забрали ребенка, не предоставив документы о лишении опекунства?
Здравствуйте меня зовот Любовь, я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка, последнее время ребенок отказывался посещать школу, по этой причине опека решила лешить меня опекунства над ребенком.Вчера утром поступил звонок на телефон из органов опеки, мне сообщили что приедут и заберут ребенка ,не сообщив куда именно увезут.Ребенка увезли в тот момент когда я была на работе, не предоставив мне никаких документов о моем лишении прав опекунства.Связавшись с органами опеки я спросила почему мне не предоставили документов о лишении прав опекунства а ребенка забрали, на что мне ответили что документы я получу лишь 29.03.2017 .Я хотела бы спросить законно ли они действовали и что можно сделать в этой ситуации?
28 марта 2017, 06:19, вопрос №1587525, Любовь, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Мера воздействия на компанию за незаконное хранение документов
Добрый день.Наталья из города Тольятти. У меня сложилась такая ситуация. Находясь в поиске работы, я получила приглашение на собеседование и, в дальнейшем, на тренинги компании P. На собеседовании с управляющей филиала в открытой форме были выявлены все интересующие работодателя факты.в т.ч. наличие татуировки. Не смотря на это, я была приглашена на тренинги, которые проводились не вблизи моего дома, и проходили в течении 2-ух дней по 7-8 часов. Было сказано, что на тренинг необходимо принести все документы и копии для трудоустройства. На следующий день, после окончания тренинга, я узнаю от управляющей, что моя кандидатура отклонена из за не соответствия имиджа компании( наличие тату). Как выяснилось позже, это стало известно еще до начала тренинга. Попытки связаться с тренером имели следующие трудности: тренер увезла документы в московский офис, а сама она уже находится в городе Уфа и у нее нет возможности отправить мои документы обратно. через 2,5 недели я получаю письмо по эл.почте, что мои документы отправлены из Москвы, но через 4 дня, от управляющей филиала я узнаю, что документы всего лишь находятся в очереди на отправку. За неимением пакета документов я не могу устроиться на работу. На сегодняшний день, прошел месяц как мои документы на незаконных основаниях находятся в другом городе, и я лично никак не могу их вернуть. Какая мера воздействия на компанию P может быть использована? Что мне делать в сложившейся ситуации? Спасибо за ответ.
23 марта 2013, 09:45, вопрос №55547, Наталья Ароткина, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021