Могу ли я уехать в другой город насовсем по достижении 18 лет

Могу ли я уехать в другой город насовсем по достижении 18 лет . Могу уехать именно в день, когда исполнится 18 лет ( в день рождения)

, Диана, г. Тимашевск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могу ли я уехать в другой город насовсем по достижении 18 лет .

В сам  День рождения Вы уехать не можете, поскольку в Свидетельстве о рождении не указано время Вашего рождения (час, минута, секунда).

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (ст. 191 ГК РФ).

Уехать  Вы можете только на следующий день, после своего Дня  рождения.

С уважением,