8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотелось бы узнать, если устраиваешься на работу неофициально, это будет вообще написано в

Здравствуйте, хотелось бы узнать, если устраиваешься на работу неофициально, это будет вообще написано в трудовой книжке, что во-первых, устраивался неофициально, во-вторых, будет ли там вообще что-то написано? И может ли устройство на неофициальную работу повлиять на поиск других уже официальных работ в последующем?

01 марта, 16:11, Дарья, г. Якутск
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Добрый вечер.

Официальная работа — это работа по трудовому договору. Работодатель обязан его заключать не позднее 3 дней после фактического допуска к работе в письменном виде. На основании трудового договора издаются все остальные документы о приеме на работу, в том числе приказ, на основании которого вносится запись в трудовую книжку.

Невыполнение указанной обязанности образует состав правонарушения, предусмотренного частью 4 ст. 5.27 КоАП РФ.

Следовательно, если под неофициальной работой Вы подразумеваете устную договоренность с работодателем, то ни записи в трудовую книжку, ни каких-либо других действий работодатель совершать не будет, т.к. не захочет административной ответственности.

01 марта, 21:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте хотелось бы узнать если мне нет 18 лет и я заказал
Здравствуйте, хотелось бы узнать, если мне нет 18 лет, и я заказал "почтой России"алкоголь. Будет ли учитываться возраст в моем паспорте? Заранее благодарен за понимание
07 июня, 11:18, вопрос №3051211, Владислав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, хотелось бы узнать может от подросток 17 лет, работать до 4 утра и так же что бы привлекался работой с алкогольной продукции
Здравствуйте, хотелось бы узнать может от подросток 17 лет, работать до 4 утра и так же что бы привлекался работой с алкогольной продукции
06 апреля, 09:09, вопрос №3022563, анна, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, не знаю на сколько это юридический вопрос, но хотелось бы узнать, когда устраиваешься на
Здравствуйте, не знаю на сколько это юридический вопрос, но хотелось бы узнать, когда устраиваешься на декретное место положен к обычному отпуску ещё и сессионный отпуск (если работник учится на заочном)?
30 марта, 20:05, вопрос №3018777, Ксения Кухарская, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте, хотелось бы узнать подробнее, что мне будет, я взял деньги под расписку 35000 руб, полгода не могу отдать деньги, человек хочет написать заявление на меня
Здравствуйте, хотелось бы узнать подробнее, что мне будет, я взял деньги под расписку 35000 руб, полгода не могу отдать деньги, человек хочет написать заявление на меня
06 января, 23:10, вопрос №2954879, Максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, хотелось бы узнать, вот я из детского дома, родители живы, просто лишены родительских прав
Здравствуйте, хотелось бы узнать, вот я из детского дома, родители живы, просто лишены родительских прав, когда я закончил техникум, я получил подъёмные деньги в размере 40000р там больше меньше 1000р не важно, один человек мне сказал что мы должны были получить ещё по 450 000р, хотелось бы узнать, правда ли это? Если это правда, то напишите мне в лс если есть желание, поможете советами, я и деньгами помогу
21 апреля 2020, 23:20, вопрос №2751129, Николай Берсенёв, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021