8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой способ защиты избран Петренко? Как должен поступить суд, учитывая, что у истца нет доказательств передачи денег взаймы?

Валуев утверждает, что Петренко должен ему 85 тыс. руб.

Поскольку Петренко отказался вернуть долг, Валуев предъявил

к нему иск. Ответчик в заседании суда сообщил, что иск он не

признает и давать объяснения относительно взаимоотношений

с истцом отказывается.

Какой способ защиты избран Петренко? Как должен поступить суд, учитывая, что у истца нет доказательств передачи денег взаймы?

01 марта, 15:23, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Даниил.

Петренко избрал способ самозащиты права, согласно статьи 12, 14 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ.

В соответствии со статьей 51 Конституции Российской Федерации:

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Если у истца нет доказательств передачи денежных средств Петренко, суд примет решение об отказе Валуеву в удовлетворении исковых требований.

01 марта, 16:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Как должен поступить суд в данной ситуации?
В предварительном судебном заседании по иску ООО «Монтажстрой» к ООО «Променад» о взыскании убытков, вызванных ненадлежащим исполнением договора поставки, представителями ответчика было представлено новое письменное доказательство. Представитель истца просил суд не приобщать доказательство к делу, так как истек срок, установленный в определении о подготовке дела к судебному разбирательству для представления сторонами доказательств, а также ответчик не направил заранее копию документа истцу. Как должен поступить суд в данной ситуации?
01 декабря 2020, 16:23, вопрос №2925169, Катрин Галстян, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как в данном случае должен поступить суд апелляционной инстанции?
Центральный районный суд г. Хабаровска, рассматривая апелляционную жалобу на решение мирового судьи судебного участка №25 Центрального района, установил, что мировой судья рассмотрел дело, которое подсудно Индустриальному районному суду г. Хабаровска, кроме того, было установлено, что в судебном заседании отсутствовало третье лицо, не заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора, ранее привлечённое к участию в деле на стороне истца. В материалах доказательства надлежащего уведомления лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного разбирательства отсутствовали. Как должен поступить суд апелляционной инстанции?
29 марта 2020, 11:06, вопрос №2727300, Юлия, г. Хабаровск
1 ответ
Арбитраж
Как должен поступить суд в отношении предъявляемого ответчиком доказательства?
«В предварительном судебном заседании по иску ООО «Монтажстрой» к ООО «Променад» о взыскании убытков, вызванных ненадлежащим исполнением договора поставки, представителями ответчика было представлено новое письменное доказательство. Представитель истца просил сУд не приобщать доказательствок делу, так как истек срок, установленный в определении о подготовке дела к судебному разбирательствудля представления сторонами доказательств, а также ответчик не направил заранее колию документа истцу Как должен поступить суд в данной ситуации ?
15 ноября 2019, 08:08, вопрос №2588760, Аня Лукина, г. Нижний Тагил
1 ответ
Гражданское право
Как в данной ситуации должен поступить суд апелляционной инстанции?
№6. В ходе рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции стороной защиты, адвокатом осужденного Сидорова, было заявлено ходатайство об исследовании нового доказательства – товарного чека, которое им было представлено в суд апелляционной инстанции. В суде первой инстанции, рассматривающее дело по существу, данное доказательство не исследовалось. Как в данной ситуации должен поступить суд апелляционной инстанции?
01 октября 2017, 15:35, вопрос №1767017, Анжелика, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Доказательство передачи денег по договору
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, является ли договор купли продажи ТС доказательством передачи денег? Ситуация такая, был продан автомобиль, составлен договор купли продажи. Спустя год продавец подает иск в суд о том что денежные средства не были получены. Суд принял его сторону не взирая на договор. Какой статьей нужно руководствоваться что именно договор является доказательством получения денег. Т.к расписки нет.
30 августа 2017, 16:34, вопрос №1738792, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021