8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительно: гараж в любом случае будет на земле ЛПХ, с разрешения администрации(при доме), другой вопрос, могу ли я работать в этом гараже

Добрый день.

Меня зовут Ольга.

у меня есть в собственности земельный участок ЛПХ и дом на нем. Сейчас начинается строительство гаража, администрацию уведомим завтра о начале строительства.

в доме прописан - Николай, САМОЗАНЯТЫЙ, который хочет открыть в гараже на земле ЛПХ типа шиномонтаж/автосервис.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО встретилась на улице с представителем администрации, который мне сообщил, что

1. администрация в обязательном порядке будет требовать перевод земли в другое назначение

2. для установления рекламы - согласование с администрацией. 5000 руб. уплатить. с этим согласна.

Дополнительно: гараж в любом случае будет на земле ЛПХ, с разрешения администрации(при доме), другой вопрос, могу ли я работать в этом гараже.

ВОПРОС

Есть ли возможность сейчас открыть бизнес на земле ЛПХ САМОЗАНЯТОМУ, без перевода в другое назначение, т.к. закон 2003 года, с изменениями 2018г. и о самозанятости ни кто не слышал.

возможно понадобиться написать письмо в администрацию, но это зависит от предварительного ответа. готова заплатить только за реальную помощь

Показать полностью
, Ольга, г. Нижний Новгород
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Вы указываете:

гараж в любом случае будет на земле ЛПХ, с разрешения администрации(при доме), другой вопрос, могу ли я работать в этом гараже.

То есть, вид разрешенного использования земельного участка Вы планируете изменить уже после начала ведения деятельности, приносящей доход?

Есть ли возможность сейчас открыть бизнес на земле ЛПХ САМОЗАНЯТОМУ, без перевода в другое назначение, т.к. закон 2003 года, с изменениями 2018г. и о самозанятости ни кто не слышал.

Если не опасаетесь привлечения к административной ответственности по ст. 8.8. Кодекса РФ об АП:

Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению

то можете.

0
0
0
0
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно действующему законодательству ведение предпринимательской деятельности на земельном участке, предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства, не допускается. В случае проведения проверки органом госземнадзора подобное правонарушение будет квалифицироваться согласно ст. 8.8. КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению). Для осуществления предпринимательской деятельности нужно изменить ВРИ земельного участка (либо его части) под шиномонтаж. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос: могу ли я каким то образом, перевестись из штурмов, в любой другой вид службы?
Здравствуйте, я служащий по контракту в зоне СВО. (Штурмовик) Рота V то есть подписал контракт из места лишения свободы... Сейчас нахожусь в госпитале с переломом шейки бёдра. Вопрос : могу ли я каким то образом, перевестись из штурмов, в любой другой вид службы? Если да, то как!
, вопрос №4047487, Владимир, г. Якутск
Уголовное право
Вопрос: могу ли я потребовать присутствия на допросе моего юриста (не адвоката) без права производить какие-либо процессуальные действия?
Добрый день. Я кратко, сразу о проблеме: позвонил следователь, вызывает на допрос по уголовному делу по ст. 115 УК РФ. Пока, в статусе свидетеля, но... все может быть. Вопрос: могу ли я потребовать присутствия на допросе моего юриста (не адвоката) без права производить какие-либо процессуальные действия? Только для подстраховки и консультации в ходе допроса.
, вопрос №4045871, Александр, г. Саратов
Уголовное право
Могут ли возбудить это дело снова?
Почти год назад меня избил сожитель я написала заявление но потом сделала заявление что претензий к нему не имею, сегодня пришёл участковый и попросил явится. Могут ли возбудить это дело снова? Судов я не хочу.
, вопрос №4045618, Юлия, г. Реутов
Семейное право
В случае если я не смогу платить кредиты, образуется долг, могут ли оспорить дарственную на долю в квартире?
Здравствуйте,у меня есть несколько кредитов на общую сумму 1,5 миллиона рублей. Есть доля в квартире 1/5 и в другой квартире 1/2 (полностью куплена на мат.капитал) в совместной собственности с супругом. Хочу долю 1\5 сделать дарственную на дочь старшую. В случае если я не смогу платить кредиты,образуется долг,могут ли оспорить дарственную на долю в квартире? Сейчас просрочек нет. Так как платить еще долго,интересуюсь на всякий случай.
, вопрос №4045234, Ирина, г. Челябинск
Страхование
Вопрос могу ли отказаться от второй страховки без повышения дисконта?
Вопрос: Взял кредит в Альфа-Банке, навязали 2 страховки. 1 из этих страховок делает дисконт по % на кредит. Вопрос могу ли отказаться от второй страховки без повышения дисконта?
, вопрос №4044619, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2021