8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительно: гараж в любом случае будет на земле ЛПХ, с разрешения администрации(при доме), другой вопрос, могу ли я работать в этом гараже

Добрый день.

Меня зовут Ольга.

у меня есть в собственности земельный участок ЛПХ и дом на нем. Сейчас начинается строительство гаража, администрацию уведомим завтра о начале строительства.

в доме прописан - Николай, САМОЗАНЯТЫЙ, который хочет открыть в гараже на земле ЛПХ типа шиномонтаж/автосервис.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО встретилась на улице с представителем администрации, который мне сообщил, что

1. администрация в обязательном порядке будет требовать перевод земли в другое назначение

2. для установления рекламы - согласование с администрацией. 5000 руб. уплатить. с этим согласна.

Дополнительно: гараж в любом случае будет на земле ЛПХ, с разрешения администрации(при доме), другой вопрос, могу ли я работать в этом гараже.

ВОПРОС

Есть ли возможность сейчас открыть бизнес на земле ЛПХ САМОЗАНЯТОМУ, без перевода в другое назначение, т.к. закон 2003 года, с изменениями 2018г. и о самозанятости ни кто не слышал.

возможно понадобиться написать письмо в администрацию, но это зависит от предварительного ответа. готова заплатить только за реальную помощь

01 марта, 15:02, Ольга, г. Нижний Новгород
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Добрый день, Ольга!

Вы указываете:

гараж в любом случае будет на земле ЛПХ, с разрешения администрации(при доме), другой вопрос, могу ли я работать в этом гараже.

То есть, вид разрешенного использования земельного участка Вы планируете изменить уже после начала ведения деятельности, приносящей доход?

Есть ли возможность сейчас открыть бизнес на земле ЛПХ САМОЗАНЯТОМУ, без перевода в другое назначение, т.к. закон 2003 года, с изменениями 2018г. и о самозанятости ни кто не слышал.

Если не опасаетесь привлечения к административной ответственности по ст. 8.8. Кодекса РФ об АП:

Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению

то можете.

01 марта, 16:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно действующему законодательству ведение предпринимательской деятельности на земельном участке, предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства, не допускается. В случае проведения проверки органом госземнадзора подобное правонарушение будет квалифицироваться согласно ст. 8.8. КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению). Для осуществления предпринимательской деятельности нужно изменить ВРИ земельного участка (либо его части) под шиномонтаж. Удачи.

01 марта, 16:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
В браке был куплен гараж и оформлен на моё имя, муж умер, прошло 5 месяцев, могу ли я продать гараж?
В браке был куплен гараж и оформлен на моё имя, муж умер, прошло 5 месяцев, могу ли я продать гараж???
01 июня, 06:07, вопрос №3048151, Елена, г. Георгиевск
2 ответа
Трудовое право
Вопрос, могут ли работать с детьми и взрослыми в Некоммерческих общественных организациях люди с такими статьями?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста не наступить себе же на горло. Я руководитель НКО федерации смешанных единоборств. Знаю талантливого тренера, хочу его оформить тренером. Но у него судимость по ст. 317 и ст. 222 УК. РФ. Вопрос, могут ли работать с детьми и взрослыми в Некоммерческих общественных организациях люди с такими статьями?
15 июля 2020, 12:33, вопрос №2821853, Абдулатип, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав работников
Меня хотят перевести в той же компании, но на ИП с другой фамилией, могут ли они это сделать без моего согласия?
Я работаю в ИП Беспалова официально, меня хотят перевести в той же компании, но на ИП с другой фамилией, могут ли они это сделать без моего согласия?
03 февраля 2020, 15:04, вопрос №2671140, марина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос могут ли за это лишить премии, законны ли их угрозы, и как нам вообще быть?
Я командир взвода в войсковой части. На моего подчиненного в всо написала его бывшая девушка, якобы он должен ей n-ную сумму денег, ни каких рассписок либо других официальных документов у нее нет, только выписки из банка, где она почти год назад переводила ему некоторые деньги. В связи с этим командование батальона начало оказывать давление на нас, чтоб он вернул ей деньги(которые он и не должен на самом деле), в противном случае, если заведётся уголовное дело, то всех его командиров от ком.отделения до ком.роты лишат премии 1010. Вопрос могут ли за это лишить премии, законны ли их угрозы, и как нам вообще быть??
23 ноября 2019, 12:31, вопрос №2597878, почлч, г. Новосибирск
4 ответа
Недвижимость
Могу ли я построить гараж на меже, если есть согласие соседа?
Скажите пожалуйста, могу ли я построить гараж на меже? Сосед не против имеется нотариально заверенное его согласие! Возможно ли при таком раскладе оформить документы и разрешение на строительство?
03 апреля 2017, 08:09, вопрос №1594803, Наталия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021