8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день У меня такая проблема Доверенное лицо стороннего

Добрый день! У меня такая проблема. Доверенное лицо стороннего Банка (коллектор или кто он такой не знаю) забрал машину (машина в залоге) незаконным путём, не уведомив меня, без акта изъятия, без судебного пристава, без сотрудников ГИБДД и без понятых, ссылаясь на то, что я не оплачиваю кредит. Помимо того, что с меня высчитывают по исполнительному листу 50% с пенсии- я ещё вносила денежные средства дополнительно. На данный момент мною оплачен долг перед банком более 50%. Может быть Вы подскажите, что мне делать, я не отказываюсь от оплаты кредита, мне нужна машина, я хочу её вернуть, т.к. являюсь инвалидом 3 группы по онкологическому заболеванию и собственником автомобиля. Было возбуждено дело по угону автомобиля, но через 2 часа вызвали в полицию и предложили написать заявление о прекращении дела, т. к. в полиции знали, что машину забрал банк. Это я Вам вкратце написала, на самом деле упущено много нюансов. Скажите пожалуйста куда мне обращаться? Мне посоветовали обратиться с претензией в банк, что я и сделала. После их отрицательного решения, обратиться в центробанк, прокуратуру и в суд. Есть ли шанс у меня вернуть машину? или только выкупать ее? Спасибо.

01 марта, 14:51, ЕЛЕНА,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства по договору должны исполняться надлежащим образом, в соответствии с их условиями, а потому надо внимательно смотреть условия договора с банком. Коль скоро между вами возникли определённые гражданско-правовые отношения, все возможные споры по существу этих отношений скорее подлежат рассмотрению в рамках гражданского судопроизводства, без привлечения полиции, прокуратуры и иных силовых органов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

01 марта, 15:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день, такая проблема взломали в соц.сети "вконтакте", требуют деньги или грозятся отослать фотографии интимного характера всем друзьям и родственникам
Добрый день, такая проблема взломали в соц.сети "вконтакте" ,требуют деньги или грозятся отослать фотографии интимного характера всем друзьям и родственникам
01 февраля, 12:15, вопрос №2974839, екатерина, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Добрый день, такая проблема в 2016 году брали кредит (технику), кредит погасили (квитанции все есть), теперь при
Добрый день, такая проблема в 2016 году брали кредит (технику) , кредит погасили (квитанции все есть) , теперь при попытке взять новый кредит банк ссылается что тот не оплачен, а справку о погашении в финансовой организации не выдали и теперь она просто закрылась, как быть?
09 мая 2020, 10:38, вопрос №2767072, Алексей, Симферополь
1 ответ
Гражданское право
Добрый вечер! Такая проблема. Моему Другу, гражданину Армении вынесли выдворение. Как можно его отменить? И в какой срок?
Добрый вечер! Такая проблема. Моему Другу, гражданину Армении вынесли выдворение. Как можно его отменить? И в какой срок?
26 апреля 2020, 17:06, вопрос №2755928, Николай, г. Краснодар
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Доброе день такая проблема купили Дробилку на колёсах за границей привезли в Россию все по правилам прошли
Доброе день такая проблема купили Дробилку на колёсах за границей привезли в Россию все по правилам прошли таможню я сам лично не присутствовал на приёмки в Таможне только при получение в своём городе когда все приняли разгрузили пришли документы на неё и оказалось что вин номер не правильно забит в ПСМ при обращении в Гостехнадзор они говорят должна таможня менять псм а не они а таможня говорит Гостехнадзор пусть меня что мне делать в этом случае???
13 января 2020, 08:31, вопрос №2644100, Дмитрий, г. Самара
4 ответа
Уголовное право
Работа участкового с доверителем по заявлению от доверенного лица
Добрый день! Я, как доверенное лицо, написала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Заявление передали участковому. На заявлении стоит мой номер телефона. Однако участковый приглашает к себе не меня. а доверителя. Задает ему вопросы. хотя у меня есть доверенности вести дела от имени доверителя. Со мной он никак не связывается. Правильно ли это? Меня теперь волнует вопрос: а кому полиция обязана написать ответ на мое заявление? Мне или доверителю? Спасибо.
13 сентября 2015, 11:26, вопрос №974015, татьяна, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021