8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽

Сумму ндс отразится в декларации по ндс за 1 квартал 2021 Прибыль будет скорректирована в декларации за 2020 В декларации по налогу на прибыль выручка встаёт с учётом корректировки

Добрый день.

Организация на ОСНО

В январе 2021 года выставили КСФ в сторону увеличения (увеличили реализацию)

Сумму ндс отразится в декларации по ндс за 1 квартал 2021

Прибыль будет скорректирована в декларации за 2020

В декларации по налогу на прибыль выручка встаёт с учётом корректировки

В отчете о финансовых результатах без

Это верно?

Уточнение от клиента
Очень важно мнение ваших специалистов!
Как поступить правильно, главное не пересдавать НДС
03 марта, 03:09
01 марта, 14:33, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Как отменить неправомерное требование по блокировке счета ИФНС 4 по г. Краснодару и наказать виновных
7 июня я получил два письма от Инспекция Федеральной налоговой службы №4 по г. Краснодару с решениями о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (решения во вложении). Причиной действий налоговой было обозначено непредоставление ООО "ЦЕНТР НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ" декларации по НДС за 2021 год, при том что данное ООО находится на УСН, создано в 2020 году и оборотов по счету не было за 2020 год. Я написал в ответ письмо с пояснениями и просьбой отменить решение о блокировке (во вложении). В ответ мне направили новые решения о блокировке сегодня 15 июня за непредоставление декларации за 1 квартал 2021 года. Я вообще не понимаю что происходит, связаться с инспектором по телефону не удалось (трубку никто не берет). При регистрации ООО было приложено уведомление о применении УСН, декларация по УСН за 2020 год была успешно сдана 20 января 2021 года. Счетов фактур и прочего связанного с НДС я не выставлял. Организация занимается консалтинговыми услугами. На адекватность ИФНС 4 по Краснодару не рассчитываю, хочу разобраться как необходимо направить жалобу в выше стоящую инстанцию (УФНС по Краснодарскому краю либо в Прокуратуру). е ФНС сегодня заблокировала счет за непредоставление декларации по НДС (их письмо во вложении). Но я на УСН 15% и плательщиком НДС не являюсь. Помогите разобраться в ситуации и дать отпор налоговой по необоснованным действиям.
15 июня, 08:51, вопрос №3054995, Игорь, г. Краснодар
5 ответов
Налоговое право
сумма налога) не заполнять, кроме ОКТМО?
Добрый день! Я закрыла ИП (усн доходы 6%) и мне нужно заполнить декларацию за 1 квартал 2021 года. Доходов не было, только взносы за первый квартал 2021 года. Получается заполнить нужно будет только строку 140 в разделе 2.1.1(расчет налога) и все? А раздел 1.1.(сумма налога) не заполнять , кроме ОКТМО?
05 апреля, 08:41, вопрос №3013673, Елизавета, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налог и страховые взносы у ИП
1. ИП на УСН доходы без работников, открыт 18.11.2020. За 2020 год доход составил 83 387 руб. Страховые взносы за 2020 г. оплачены в сумме 4 882.17 руб. Правильно ли посчитан налог: 83 387 * 6% - 4 882.17 = 121.05? Его нужно оплатить до 31.03.2021? Можно ли его оплатить на сайте nalog.ru? 2. За 1 квартал 2021 г. нужно внести авансовый платеж по налогу до 26 апреля 2021 г.? Можно ли авансом внести платеж по страховым взносам (часть, 10 000 руб.) и уменьшить авансовый платеж на эту сумму?
10 марта, 09:39, вопрос №3004155, Никита, г. Ярославль
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вовремя не подали декларацию за 2017 год, как избежать начисления страховых взносов по максимуму?
Подскажите, пожалуйста, мы закрыли ип в конце марта 2017 года (были на енвд), но забыли подать декларацию за 1 квартал 2017 года.Но все страховые взносы были оплачены. Пришло письмо из налоговой о том, что мы не предоставили декларацию, и с момента получения нами этого письма в течении 5 дней мы обязаны это сделать, иначе они посчитают нам страховые взносы по максимуму (168 тыс). Письмо мы получили спустя месяц от даты его написания, т.к. не проживаем по месту прописки. Подскажите, как они отсчитывают эти 5 дней, и как нам выйти из этой ситуации, т.к. сумма для нас непосильная...
12 апреля 2018, 04:16, вопрос №1964533, Екатерина, г. Хабаровск
1 ответ
Налоговое право
Законен ли отказ от возмещения НДС на полную сумму?
1. 19.01.2012г. была подана декларация по налогу на добавочную стоимость за 4 кв. 2011 г. в ИФНС через окно по работе с налогоплательщиками, что подтверждается отметкой налогового органа на декларации. Сумма налога, исчесленная к возмещению была указана в сумме 0.00 руб. 2. 30.07.2013г. была подана декларация по налогу на добавленную стоимость за 4 кв. 2011 г. с корректировкой N1 через ТКС (средство телекоммуникационной связи), что подтвреждается квитанцией о приеме налоговой декларации в электронном виде. Сумма налога, исчисленная к возмещению из бюджета по декларации была укащана в сумме 520 490,00 руб. 21.01.2014 г. ИФНС вынесло решение о возмещении полностью суммы налога на добавленную стоимость, заявленной к возмещению в размере 520490 руб. за 4 квартал 2011г. Данные средства были перечислены на расчетный счет налогоплательшика платежным поручением 28 мая 2014г. в полном объеме. 3. 20.01.2015 г. была подана декларация по налогу на добавленную стоимость за 4 кв. 2011г. с корректировкой N2 в ИФНС через ТКС, что подтверждается квитанцией о приеме налоговой декларации в электронном виде. Сумма налога исчисленная к возмещению из бюджета по декларации указана в сумме 1306228 руб за 4 кв. 2011г. 06.05.2015г. ИФНС вынесло решение об отказе в возмещении полностью суммы в размере 1306228 руб. Основанием для отказа послужил факт подачи уточненной декларации за пределами 3-летнего срока. 4. 19.08.2015 г. ООО уплатило в бюджет сумму возмещенного налога на добавленную стоимость в размере 520 490руб. ранее полученных из бюджета, а также пеней в сумме 1959,67 руб. Возврат был осуществлен в соответствии с требованием об уплате суммы налога, а также пеней и штрафов от 05.08.2015г. Вопросы: - Законен ли отказ от возмещения ндс на полную сумму заявленных вычетов, если ранее вынесено решение об их возмещении и денежные средства были перечислены? - Законна ли отмена ранее вынесенного решения о возмещение ндс в размере 420490 руб. и выставление требования о возврате суммы с начислением пеней? - Законен ли отказ от возмещения суммы 1306228 руб с мотивацией “подача за пределами 3-етнего срока”, если корректировочная декларация была подана 30.07.2013? - Возможно ли обжаловать данное решение налогового органа, или срок подачи возражений истек?
22 мая 2016, 08:09, вопрос №1260215, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021