8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Во время парковки во дворе задета машина

Во время парковки во дворе задета припаркованная машина, на каршеринговой машине - мелкая царапина. Владельца поврежденного автомобиля на месте не было, через пару часов и автомобиля на месте не было.

Сегодня сначала был звонок, потом пришла смс от ОГИБДД для рассмотрения материала дела о ДТП от 30.01.2021. В Каршеринговой компании ничего не знают о ДТП, штрафов, оповещений о ДТП и т.д. не было.

СМС "Явка в ОГИБДД для рассмотрения материала ДТП ..." - Является обязательной для визита?

Какой порядок действий в данной ситуации?

01 марта, 14:25, Николай, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг

ДТП ..." — Является обязательной для визита?

Какой порядок действий в данной ситуации?

Николай

Николай, добрый день! В случае возникновения оснований для возбуждения дела об адм. правонарушении привлекаемое к ответственности лицо (Вас) должны уведомить о дате, месте и времени составления протокола, ходить или нет уже Вам решать, если есть уведомление, то протокол составят без Вас, при направлении материалов в суд ( а поскольку за данное нарушение предусмотрено лишении прав рассматривает суд) Вас уведомят уже о дате месте и времени рассмотрения дела и будет возможность представить пояснения, тут единственный вариант в общем то говорить, что просто не заметили ДТП (если нет видео опровергающего данное утверждение, например).

ст. 12.27 КоАП

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния —
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.


01 марта, 14:41
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

«должны уведомить о дате, месте и времени составления протокола» ДТП если оно и было, то 30 января, такое возможно что спустя месяц приглашают на составлении протокола?

01 марта, 15:10
такое возможно что спустя месяц приглашают на составлении протокола?

Николай

Да, вполне, срок давности по данному составу 3 месяца

01 марта, 17:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Вопрос насчет подземной парковки в ЖК с форматом двор без машин. Москва
Добрый день. Владею апартаментом в составе жилого ЖК г. Москва. В данном ЖК под всей территорией расположен подземный паркинг, через который возможно проехать к лифту к своему подъезду. Формат комплекса это двор без машин, тоесть к подъезду проезд только через паркинг. Парковочного места в паркинге у меня нет. Разъясните мне мои права на пользование подземным паркингом? Могу ли я въезжать на личном автомобиле для разгрузки крупногабаритных вещей или вызывать такси с допуском в паркинг к моему подъезду. На данный момент УК на основании решения собственников паркинга запретила въезд жильцов на личном авто в паркинг.
10 февраля, 09:35, вопрос №2982033, Андрей, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если незначительно задеть машину во дворе и уехать с места аварии?
Здравствуйте, если не значительно задеть машину во дворе и уехать с места аварии . Что за это будет ? Здравствуйте, если не значительно задеть машину во дворе и уехать с места аварии . Что за это будет ?
08 апреля 2020, 18:44, вопрос №2737311, Кристина Романова, г. Кемерово
3 ответа
Административное право
Законна ли парковка пяти грузовых машин под окнами частного дома?
На каком расстоянии может сосед парковать в черте города, в своём личном дворе грузовые машины, пять машин. На под окнами моего дома.
30 января 2018, 07:09, вопрос №1889175, Алексей, г. Калининград
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что является оставлением места ДТП, произошедшего на парковке?
Что является оставлением места ДТП, при парковке была задета машина, на что было указания прохожей, визуально повреждений на авто не увидел, мой автомобиль стоял на парковке (охраняемая территория бизнес центра) целый день, ГИБДД вызвал потерпевший на следующий день, вызов в ГИБДД пришел через 15 дней.
13 января 2016, 20:54, вопрос №1098769, Виктор, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Во дворе задели мою машину
Задели машину во дворе. Я вышел и он говорит давай без ГАИ на месте разберемся. Ну я и согласился. Поехал в сервис сказали ущерб на 10000. Теперь виновник отказывается платить мне эту сумму. Могу ли я вызвать ГАИ и оформить ДТП в этом случае?
17 января 2015, 13:49, вопрос №689890, Салават, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021