8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли меня в армию, если у меня диагноз от кардиолога: аневризма МПП пролабирует в правое предсердие 13

Заберут ли меня в армию, если у меня диагноз от кардиолога: аневризма МПП пролабирует в правое предсердие 13 мм, АГ 1 степени, 1 стадии, незначительная дилатация левого желудочка, незначительное увеличение левого предсердия в длину?

01 марта, 13:27, Дмитрий, г. Москва
Валерий Куницкий
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Дмитрий.

Обнаруженная у вас аневризма межпредсердной перегородки не освобождает от призыва на военную службу, поскольку пунктом. «г» статьи 42 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г. №565 для данной патологии предусмотрена категория Б-4.

А вот Артериальная гипертензия должна оцениваться по статье 43 Расписания болезней, согласно которой на любой стадии гипертонической болезни обязаны поставить категорию В и освободить от призыва.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий

01 марта, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Нет желания идти в армию, заберут ли с таким диагнозом?
Здравствуйте, меня зовут Нарт. Нет желания идти в армию, заберут ли с таким диагнозом? В клинике сказали не должны зрение слишком низкое, а глав врач в военкомате сказал не видит причин не идти в армию
23 июня 2020, 16:34, вопрос №2805987, нарт, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав призывников
Заберут ли с таким диагнозом и весом в армию?
Здравствуйте. У меня заболевание, "синдром раздраженного кишечника с диареей". Заболевание это у меня давно, уже 6 лет. Это заболевание очень ограничивает мою жизнь. Из за него у меня и вес 50-52кг при росте почти 1.8м. В военкомате поставили сначала категорию "Г"-временно не годен, сейчас, после последней медкомиссии поставили "Б3". Все документы, все выписки со всех больниц, куда я обращался у меня на руках и копии есть в личном деле в военкомате. В больнице я лежал, в ней поставили этот диагноз и выписали лекарственные средства которые улучшают состояние мое, но их постоянно пить надо. Из за этого заболевания мне приходится постоянно принимать лекарственные средства. И последний терапевт у которого я наблюдался, сказала, что это заболевание у меня на всю жизнь. У меня вопрос, заберут ли с таким диагнозом и весом в армию?
22 февраля 2018, 16:42, вопрос №1917133, Иван,
2 ответа
Защита прав призывников
Имеют ли право меня забрать в армию, если у меня был закрытый перелом правого бедра и мне ставили аппарат Илизарова?
здравствуйте! имеют ли право меня забрать в армию если у меня был закрытый перелом правого бедра и мне ставили аппарат илизарова, а также у меня недостаток веса в 7 кг! у меня имеется справка то что перелом действительно был и то что ставился данный аппарат. спасибо!
13 февраля 2016, 03:29, вопрос №1141807, дмитрий, г. Магнитогорск
1 ответ
Защита прав призывников
Имеют ли право меня забрать в армию, если у меня был закрытый перелом правого бедра?
здравствуйте! имеют ли право меня забрать в армию если у меня был закрытый перелом правого бедра и мне ставили аппарат илизарова, а также у меня недостаток веса в 7 кг! у меня имеется справка то что перелом действительно был и то что ставился данный аппарат. спасибо!
12 февраля 2016, 03:33, вопрос №1140412, дмитрий, г. Магнитогорск
1 ответ
Защита прав призывников
Имеют право меня забрать в армию, если у меня был закрытый перелом правого бедра?
здравствуйте! имеют ли право меня забрать в армию если у меня был закрытый перелом правого бедра и мне ставили аппарат илизарова, а также у меня недостаток веса в 7 кг! у меня имеется справка то что перелом действительно был и то что ставился данный аппарат. спасибо!
11 февраля 2016, 03:11, вопрос №1138876, дмитрий, с. Тугур
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021