Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Задерживают выплату декретных,т.к. Потеряли документы

Здравствуйте,я ушла в декрет с 14.10.13.,15.10.13. Отправила все необходимые справки почтой россии ,заказным письмом,с уведомлением.отследила по интернету доставку письма.23.10.13. Оно уже находилось в отделении ,прибыло в место вручения, в СПБ(там находится наш отдел кадров).Ждала начисления,как положено,по закону,в течении 10 дней или в ближайший день выплат (это 25.10.13.-аванс).тишина..кадровик сказала,что ничего не приходило.Через неделю обращаюсь по электронной почте к кадровику ,ответ тот же.Я прошу ее сходить на почту и забрать мое письмо-она говорит,что ей некогда,это не ее работа!Еще через неделю-неделюснова тишина.Спрашиваю,мне когда выплату ждать?Говорит,в з/п,15.11.13.Я жду..сегодня,14.11.13. Решила уточнить,получила ли она письмо,но услышала в ответ вот что:

Мне письмо не выдают на почте,говорят нет его!Итог ее похода на почту-говорятписьмо утеряно,восстанавливайте документы все и высылайте заново!!!У меня не хватает нервов уже!Подскажите,кто виноват?На кого жаловаться?Могу ли я требовать компенсацию??Или пока кадровик не соизволит забрать мое письмо с почты,так и не начнется этот десятидневный отсчет???Как мне быть?У меня кредиты,муж без работы...

Спасибо.

Жду ваших советов.

17 Ноября 2013, 18:30, вопрос №299762 Наталья, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats