Задерживают выплату декретных,т.к. Потеряли документы

Здравствуйте,я ушла в декрет с 14.10.13.,15.10.13. Отправила все необходимые справки почтой россии ,заказным письмом,с уведомлением.отследила по интернету доставку письма.23.10.13. Оно уже находилось в отделении ,прибыло в место вручения, в СПБ(там находится наш отдел кадров).Ждала начисления,как положено,по закону,в течении 10 дней или в ближайший день выплат (это 25.10.13.-аванс).тишина..кадровик сказала,что ничего не приходило.Через неделю обращаюсь по электронной почте к кадровику ,ответ тот же.Я прошу ее сходить на почту и забрать мое письмо-она говорит,что ей некогда,это не ее работа!Еще через неделю-неделюснова тишина.Спрашиваю,мне когда выплату ждать?Говорит,в з/п,15.11.13.Я жду..сегодня,14.11.13. Решила уточнить,получила ли она письмо,но услышала в ответ вот что:

Мне письмо не выдают на почте,говорят нет его!Итог ее похода на почту-говорятписьмо утеряно,восстанавливайте документы все и высылайте заново!!!У меня не хватает нервов уже!Подскажите,кто виноват?На кого жаловаться?Могу ли я требовать компенсацию??Или пока кадровик не соизволит забрать мое письмо с почты,так и не начнется этот десятидневный отсчет???Как мне быть?У меня кредиты,муж без работы...

Спасибо.

Жду ваших советов.

, Наталья, г. Вологда
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут