8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли это как-то обжаловать?

Здравствуйте! Может ли мировой судья привлечь прокурора к участию в деле, аргументируя это тем, что при такой ситуации возможны признаки состава пркступления? И можно ли это как-то обжаловать?

01 марта, 12:32, Eugenu Virsky, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Участие прокурора зависит от сути спора. В соответствии со ст. 45 ГПК РФ

Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 марта, 12:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли как то обжаловать это?
Здравствуйте, ситуация такая ,каждый квартал мой юрист за деньги заполняет и отправляет заявление на патент.вышло так ,что за первый квартал я заплатил,а за второй квартал вышло так ,что юрист подал заявление,я ждал запрос юриста на оплату патента,юрист в итоге нас проигнорировал наверное,когда мы спохватились и побежали в налоговую,нам сказали ,что нам отказали в патенте из-за ошибок заполнения.В итоге нас перевели автоматом на общий налог ,где налог 33%как нам сказали .мы теперь должны за два месяца заплатить по основному налогу 530000р с 1600000р с той суммы ,что пробилась через кассу за два месяца.можно ли как то обжаловать это??? я понимаю ,что нужно было быть внимательным,но имея проблемы в семьи и торгуя целыми днями ,как то время быстро пролетело и поздно похватилься ,вся надежда была на юриста,а он меня подвёл,да и налоговая как всегда не прислала уведомление об отказе .с юристом договора на оказание услуг не составлял все было на словах,но деньги брал исправно
31 мая, 14:04, вопрос №3047857, денис жуков, г. Краснодар
3 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли высчитывать с пенсии и можно ли это как-то обжаловать?
Добрый вечер! Моя Мама более 10 лет назад была поручителем , женщина платить отказалась и по суду обязали платить мою маму. На протяжении всей ее трудовой деятельности были вычеты. Сейчас она на пенсии, вычеты продолжаются. По факту с вычетами она получает 2700₽ в месяц . Как можно жить на такие деньги? Подскажите пожалуйста, законно ли высчитывать с пенсии и можно ли это как то обжаловать? Благодарю заранее!
05 февраля 2020, 02:47, вопрос №2673111, Марина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли как-то обжаловать решение по алиментам и снизить размер выплат?
Здравствуйте у меня такая ситуация год назад мы разошлись. Женой. В связи с изменой с ее стороны. В январе 2019 года нас официально развели. У нас есть несовершенно летний ребенок. После того как мы с женой разошлись я помогал им деньгами как мог скидывал деньги ей на карту. Сумы были разными так как она знала что у меня проблемы со здоровьем и много денег уходило на лекарство. Длительное время я находился на больничном и в данный момент тоже на больничном. Сегодня мне пришло письмо о том что я должен заплатить алименты в размере 41 тысячи рублей. Хотя до этого не каких извещений не приходило и жена о том что подала на алименты мне не чего не сообщала. И я ей каждый месяц пересылал денежные средства. Скажите пожалуйста можно ли как то обжаловать это решение что бы уменьшить сумму алиментов на данный момент так как у меня проблемы со здоровьем и много денег уходит на лекарства.
09 августа 2019, 13:38, вопрос №2466507, Дмитрий, г. Прокопьевск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как то обжаловать это решение, и куда лучше обратиться?
Здравствуйте. С прошлого года в ХМАО окружное финансирование идет на снос лишь аварийного жилья. Люди, живущие в ветхих или фенольных домах, на него больше не рассчитывают. « Мы были третьими в списке на переселение по программе ликвидации ветхого жилья и рассчитывали скоро отметить новоселье. Финансирование обрезали. Теперь даже если признать наш дом аварийным, то мы попадем в конец списка с неочевидными перспективами переселения. Можно ли как то обжаловать это решение, и куда лучше обратиться?
07 июля 2019, 21:28, вопрос №2427468, Зарина, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Верховный суд отменил определение, можно ли это определение обжаловать?
Я ответчик суд 1 инстанции определил передать дела по моему месту жительства в другой город, а Верховный суд отменил это определение ссылаясь на то что нарушаются права истца.Правомерно ли это? И можно ли это определение обжаловать???
19 июля 2016, 21:17, вопрос №1320042, Нелли, г. Мончегорск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021