Нужна ли какая то специальная лицензия на осуществления деятельности?

Хочу стать поставщиком продуктов питания для детских садов.

Нужна ли какая то специальная лицензия на осуществления деятельности ?

Или подойдёт любое ИП

, владимир, г. Якутск
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Данная деятельность не подлежит лицензированию. Для заключения договора поставки продуктов питания в детские сады вы должны соответствовать требованиям, заявленным в тендерной документации, ну и выиграть соответствующий тендер.

Закупка продуктов питания для государственных детских садов осуществляется в соответствии с Федеральным законом  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ.