8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В УК РФ могут дать условный срок?

Мужа обвиняют по ст.228 ч.1; ст.228.1 ч.3 п.б; ст.228.1 ч.4 п.п.б,в; ст.228.1 ч.4 п.в УК РФ могут дать условный срок?

01 марта, 12:12, Анна, г. Бодайбо
Вера Кронева
Вера Кронева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 73 УК РФ при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года — не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

03 марта, 17:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут мне дать условный срок, если мы возместим ущерб?
здравствуйте могут мне дать условный срок если мы возмести ущерб у меня есть инвалидная справка и сиеста жительства характеристика где соседи расписывались могут дать условный срок на первый раз я только до 18 лео стоял на учёте а после 18 не было судимости и не чего а сейчас мне 19 лет могут мне дать условку ??!!! подскажите пожалуйста суд просто 18 числа этого месяца
16 марта 2020, 08:11, вопрос №2714632, Евгений, г. Балахна
2 ответа
Уголовное право
Могут ли дать условный срок по ч 1 ст 166 УК РФ,если не закончилось условно-досрочное освобождение?
могут дать условный срок по статье 166 часть 1 если не кончился условно дасрочнноя освобождения
13 ноября 2017, 02:22, вопрос №1810025, Денис, г. Красноярск
2 ответа
Уголовное право
Могут ли дать условный срок по статье 161 часть 2, если ранее не было судимости?
Здравствуйте мой парень сидит в сизо по статье 161 часть 2 в ноябре должен быть ещё один суд могут ли суд продлить ещё на 2 месяца ? Ранее не судим у него есть все положительные характеристики и ущерб он тоже взнёс и пострадавший написал расписку что получил деньги и претензий не имеет ещё я от него беременна справку тоже предъявила! Но его друг не хочет признавать вену скажите пожалуйста моему парню могут дать условный срок? Не смотря что его друг с которым он совершал это не хочет признавать вену ?Пожалуйста подскажите как ему получить условный срок ??Если это возможно?
06 октября 2017, 07:17, вопрос №1771954, Валерия, г. Владивосток
2 ответа
Уголовное право
Могут ли дать условный срок по ч 2 ст 161 УК РФ?
Здравствуйте мой парень(узбек) сидит в сизо по статье 161 часть 2 ранее не судим у него есть все положительные характеристики и ущерб он тоже взнёс но его друг не хочет признавать вену скажите пожалуйста моему парню могут дать условный срок? Не смотря что его друг с которым он совершал это не хочет признавать вену ?
04 октября 2017, 22:49, вопрос №1770618, Валерия, г. Владивосток
2 ответа
Все
Могут дать условный срок по ст 228.1 ч 4
могут ли дать условный срок, ст 228.1 ч 4. Он уже 2 месяца сидит на домашнем аресте, стал сатрудничить с полицией, зделал 2 закупки, подписали дасудебку, есть справки с больнице что у него была травма головы. Все характеристики хорошие, не судим, есть маленький ребенок 6 мес. Могут дать условный срок?
24 апреля 2014, 16:16, вопрос №435603, Наталья, г. Мурманск
3 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021