В 1996 году была судимость по статье 206 часть 2, один год условно, при устройстве на работу уборщицей в больницу, во взрослую, требуется справка о судимости, могут ли меня не взять на работу?

В 1996 году была судимость по статье 206 часть 2, один год условно,при устройстве на работу уборщицей в больницу,во взрослую, требуется справка о судимости, могут ли меня не взять на работу? спасибо

, евгения, г. Москва
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Евгения. Согласно положениям ст. 86 УК РФ судимость в отношении условно осужденных лиц погашается по истечении испытательного срока. Поэтому Ваша судимость погашена  по истечении условного срока. Погашение судимости аннулирует все правовые последствия связанные с судимостью. Отказать в приеме на работу  по основанию того что у  Вас имеется судимость Вам не могут.  Если отказ по этому основанию все же последует, обжалуйте суд.