8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 1996 году была судимость по статье 206 часть 2, один год условно, при устройстве на работу уборщицей в больницу, во взрослую, требуется справка о судимости, могут ли меня не взять на работу?

В 1996 году была судимость по статье 206 часть 2, один год условно,при устройстве на работу уборщицей в больницу,во взрослую, требуется справка о судимости, могут ли меня не взять на работу? спасибо

01 марта, 12:06, евгения, г. Москва
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Евгения. Согласно положениям ст. 86 УК РФ судимость в отношении условно осужденных лиц погашается по истечении испытательного срока. Поэтому Ваша судимость погашена по истечении условного срока. Погашение судимости аннулирует все правовые последствия связанные с судимостью. Отказать в приеме на работу по основанию того что у Вас имеется судимость Вам не могут. Если отказ по этому основанию все же последует, обжалуйте суд.

01 марта, 17:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Снята ли у меня судимость, которая была 21 год назад?
21 год назад у меня была судимость 228 часть 1... присудили один год условно. Снялась ли с меня судимость? Сын на работу устраивается и там спрашивают про судимость родителей
01 октября 2019, 06:13, вопрос №2530743, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
Указывают ли в справке о судимости - погашенную условную судимость?
В 2006 г была судимость 1 год условно.Судимость погашена.Для устройства на работу работадатель просит предоставить справку о судимостях. Будет ли условная судимость 2006 г отображаться в данной справке?
29 марта 2017, 04:39, вопрос №1588916, Марина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Наркотики
Задержали при контрольной закупке марихуаны, можно ли рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте,моего мужа задержали при контрольной закупки марихуаны муж помог приобрести знакомому на 1000р. Было менее одного грамма приблизительно 0.5г. Марихуаны.ему предложили закупить продавца марихуаны у которого он купил,муж согласился сотрудничать зделал контрольную закупку так же на 1000р приблизительно 0.5г. Мужа отпустили сказали что вызовут на следствие.какое наказание грозит мужу?муж был суд им ранее по ст.161.ч1.и ст. 161. Ч 2 на3 года условно на тот млмент мужу было 15лет сняли судимость через 2года. прошло с @ момента снятия судимости 10-11 лет,на данный момент именем двух детей и ждем третьего через два месяца рожать!мужа задержали три дня назад работает муж не официально ремонт квартир помещений.возможно ли получить условный срок при гос .адвокате не имеем средств и на платного.что можно сделать чтоб дали условно
22 декабря 2016, 06:39, вопрос №1481974, Татьяна, г. Пермь
9 ответов
Уголовное право
Была судимость ст 158 дали 1,5 года условно,но отмечаться ходил 1год пол года убрали мне,уже прошло 10лет а при устройстве на работу всплывает судимасть, как быть?
Была судимость ст 158 дали 1,5 года условно,но отмечаться ходил 1год пол года убрали мне,уже прошло 10лет а при устройстве на работу всплывает судимасть, как быть?
11 ноября 2014, 19:39, вопрос №613332, Виталий, г. Новоалтайск
1 ответ
100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как устроиться на работу?
Я работаю в медицинском учреждение фельдшером 11лет. Имею высшую категорию, благодарственные письма за труд, поощерительную запись в трудовой книге, положительные характеристики с места работы и от участкового полицейского. Женат, есть двое не совершеннолетних детей. По семейным обстоятельствам переезжаем в другой город. Другой работодатель, аналогичное медицинское учреждение, пообещав мне работу, потом отказал, ссылаясь на трудовой кодекс ст.351.1 К сожалению в 2001г до того как я начал трудовую деятельность, у меня была судимость ст. 213 ч.2 назначено наказание 1г 6м условно, заплатил штраф государству и потерпевшим. Судимость погашена досрочно на основание ст.86 УК РФ Сейчас нелепым образом по трудовому кодексу хулиганку прировняли к педофилам и насильникам, даже оскарбительно! Переучиваться и достигать нового карьерного роста в другой профессии не представляю возможным. Уверен, что я такой не один. Я уже был наказан, зачем ещё раз наказывать меня и мою семью!? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СПАСИБО!!!
05 августа 2012, 10:20, вопрос №13579, Сергей Черемисин, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021