8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-то специальные сроки подготовки дела к судебному разбирательству?

Здравствуйте! Есть ли какие-то специальные сроки подготовки дела к судебному разбирательству?

Спасибо!

, Eugenu Virsky, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

О каком деле идет речь, о гражданском?  2 месяца предусмотрено законом, но эти сроки никогда не соблюдаются. По Москве только первое заседание назначается ближе к концу 2 месячного срока. 

Глава 15. СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сроков относительно подготовки нет, а принять иск или отказать в принятии судья должен в течение 5 дней со дня поступления (ст. 133 ГПК РФ).

0
0
0
0
Наталья Устюжанина
Наталья Устюжанина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Гражданско-процессуальным кодексом РФ определено, что подготовка гражданских дел к судебному разбирательству должна быть проведена не позднее 15 рабочих дней со дня принятия искового заявления в производство суда, если иное не установлено Кодексом и другими законами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ключевой вопрос: можно ли какую-то форму НП организовать без наличия собственности ( с планами её совместного приобретения! )
Ключевой вопрос: можно ли какую-то форму НП организовать без наличия собственности ( с планами её совместного приобретения!)
, вопрос №3924250, Ирина Латунова, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Есть ли какие-то ограничения по сумме вознаграждения, которое может получать ИП?
Добрый день, ИП передает в аренду ООО по лицензионному договору товарный знак за вознаграждение. Есть ли какие-то ограничения по сумме вознаграждения, которое может получать ИП?
, вопрос №3923936, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
После получения лицензии есть ли какие-то дополнительные виды отчетности для ИП на УСН?
Получение лицензии на образовательные услуги. Цель выделиться среди подобных блогеров. Есть блог ИП коды статистики патент Есть два В/О МГУ + вышка по теме курса. Есть программа, но в виде описания на сайте Обучение только онлайн. Начал заполнять заявление на госуслугах - просят указать адрес. Вопрос что в адресе указывать если все обучение онлайн? Какой пакет документов необходимо собрать? Есть ли у вас пакет шаблонов для получения лицензии? После получения лицензии есть ли какие-то дополнительные виды отчетности для ИП на УСН?
, вопрос №3923266, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли иметь ИП в Грузии и Армении одновременно?
Можно ли иметь ИП в Грузии и Армении одновременно? Есть ли какие-то ограничения? Являюсь гражданской РФ, но на данный момент открыто ИП в Грузии.
, вопрос №3922735, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Есть ли какие-либо риски для меня при продаже ребенку?
Добрый день. Собираюсь продавать однокомнатную квартиру, являюсь собственником( покупала в ипотеку, Ипотека закрыта). Покупатель нашлась женщина с ребенком. Хочет купить квартиру на своего несовершеннолетнего ребенка (8 лет). Говорит это оформляется через органы опеки. Есть ли какие-либо риски для меня при продаже ребенку? Заранее спасибо. Эльмира.
, вопрос №3921807, Эльмира, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2021