8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-то специальные сроки подготовки дела к судебному разбирательству?

Здравствуйте! Есть ли какие-то специальные сроки подготовки дела к судебному разбирательству?

Спасибо!

01 марта, 12:03, Eugenu Virsky, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

О каком деле идет речь, о гражданском? 2 месяца предусмотрено законом, но эти сроки никогда не соблюдаются. По Москве только первое заседание назначается ближе к концу 2 месячного срока.

Глава 15. СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

01 марта, 12:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сроков относительно подготовки нет, а принять иск или отказать в принятии судья должен в течение 5 дней со дня поступления (ст. 133 ГПК РФ).

01 марта, 12:25
0
0
0
0
Наталья Устюжанина
Наталья Устюжанина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Гражданско-процессуальным кодексом РФ определено, что подготовка гражданских дел к судебному разбирательству должна быть проведена не позднее 15 рабочих дней со дня принятия искового заявления в производство суда, если иное не установлено Кодексом и другими законами.

01 марта, 12:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли какие-то специальные зацепки к тому, что уже предлагают в интернете в качестве клише и как заполняются графы расчётного счёта
Мне необходимо составить договор на создание сайта, который заключается между физическим/юр.лицом(заказчиком) и самозанятым(исполнителем). Есть ли какие-то специальные зацепки к тому, что уже предлагают в интернете в качестве клише и как заполняются графы расчётного счёта.
24 мая, 10:12, вопрос №3044540, Илья, г. Коломна
1 ответ
Все
Скажите, есть ли какой-то определенный срок на подачу заявления в ПФР по решению суда, не пропущу ли я восстановленный срок снова?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я обратилась в суд с иском к Пенсионному Фонду о восстановлении пропущенного 6-месячного срока на подачу заявления о выплате средств пенсионных накоплений умершего отца. Иск был удовлетворен и решение вступило в законную силу. В мотивировочной части судебного решения я обнаружила ошибки в дате рождения и инициалах. Подала заявление на исправление описок и сейчас жду 15 дней, чтобы определение суда вступило в силу. Скажите, есть ли какой-то определенный срок на подачу заявления в ПФР по решению суда, не пропущу ли я восстановленный срок снова? С уважением, Ольга.
02 февраля, 11:48, вопрос №2974793, Ольга, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли каким то образом решить все без судебного разбирательства?
Здравствуйте. Сын обвиняемый по ст. 112 ч. 1. Обвинительный акт получен. Судебное заседание назначено. Сроки давности по делу истекли. Можно ли каким то образом решить все без судебного разбирательства?
07 июля 2020, 04:15, вопрос №2815667, Любовь Трошина, г. Ужур
1 ответ
Гражданское право
Есть ли какие-то специальные условия для этого?
Здравствуйте! Может ли решение мирового судьи быть предметом рассмотрения в суде надзорной инстанции? Есть ли какие-то специальные условия для этого? Спасибо!
23 мая 2020, 10:10, вопрос №2780937, Olga Voyloshnikova,
1 ответ
Защита прав призывников
Есть ли какой-то установленный срок на передачу личного дела?
Доброго времени суток, я окончил военную кафедру и моё личное дело (ЛД) военная кафедра передала в Московский военкомат города СПБ, я сделал запрос из Калининского военкомата (К которому я причислен по прописке) на передачу ЛД из Московского в Калининский, хочу узнать есть ли какой-то установленный срок на передачу ЛД или какой-либо ответ.Мне говорили, что по общим правилам военного делопроизводства срок максимальный 30 дней, так ли это?Буду благодарен за ответ.С Уважением, Михаил.
15 января 2018, 09:53, вопрос №1872172, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021