8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мои родители живут в другой стране, я живу с бабушкой и совершеннолетней сестрой, мне 16, какие проблемы могут быть

Здравствуйте, мои родители живут в другой стране, я живу с бабушкой и совершеннолетней сестрой, мне 16,какие проблемы могут быть

01 марта, 11:54, Дима, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Непонятно, о чем вы спрашиваете. Проблемы могут быть с органами опеки, комиссией по делам несовершеннолетних, ПДН. Но если хорошо учиться и не попадать в неприятные истории, органы по защите детей могут вами и не заинтересоваться.

По-хорошему, вам нужно подать заявление в органы опеки о назначении бабушки или сестры вашим попечителем или пройти процедуру эмансипации, чтобы приобрести дееспособность.

С уважением, Андрей Козырев

01 марта, 12:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте мои родители не дают с парним встречаться и быть мести и не разрешают жить мести
здравствуйте мои родители не дают с парним встречаться и быть мести и не разрешают жить мести
19 марта, 17:05, вопрос №3011650, юля, г. Новокузнецк
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли меня вписать в страховку по этим правам и какие проблемы могут быть?
Здравствуйте. Вопрос такой) Меня лишили водительских прав за вождение в пьяном виде. Права не сдал, но на утерю написал и срок пошел. Могут ли меня вписать в страховку по этим правам и какие проблемы могут быть? ( На машине ездить не собираюсь Но в страховку вписаться надо)
20 декабря 2020, 05:53, вопрос №2941654, Андрей, г. Великий Новгород
1 ответ
Договорное право
Здравствуйте, закончили обучение по целевому обучению но заказчик отказывается предоставлять работу по договору в районе, что делать и какие проблемы могут быть?
Здравствуйте, закончили обучение по целевому обучению но заказчик отказывается предоставлять работу по договору в районе, что делать и какие проблемы могут быть?
28 июля 2020, 13:56, вопрос №2830954, Василий, г. Москва
1 ответ
Права детей
Какие проблемы могут быть с органами опеки или местом учебы?
Может ли 17-летняя девушка жить с молодым человеком(19лет) в его квартире с согласием родителей несовершеннолетней? Какие проблемы могут быть с органами опеки или местом учебы?
16 января 2020, 15:48, вопрос №2649036, Марина, г. Самара
1 ответ
Земельное право
Какие проблемы могут быть у нас и чем соседи смогут нам навредить?
Здравствуйте, приобрели участок Тульская область, Заокский район, деревня, ИЖС), соседи построили в 3 метрах от межи дом из бруса, нам же указали строить дом в 15 метрах от них (Пожарные нормы), т. к. мы тоже хотим строить из дерева. Хочу узнать чем грозит для нас, если мы построим дом менее 15 метров от соседского. Какие проблемы могут быть у нас и чем соседи смогут нам навредить? Спасибо.
12 июня 2019, 07:47, вопрос №2395059, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021