И второй вопрос: к уточняющему иску идет много документов, на которые ссылается иск, копии всех документов нужно отправлять по почте или можно отправить на электронную почту?
Добрый день. Нужна консультация. Можно оставить иск в суде без рассмотрения, подав в тот же суд другой иск с уточнением предмета? И второй вопрос: к уточняющему иску идет много документов, на которые ссылается иск, копии всех документов нужно отправлять по почте или можно отправить на электронную почту?
Екатерина, добрый вечер. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения — обстоятельства не были устранены. Иск был подан для установления факта родства (это минимальная часть требований). В новом иске заложены глобальные требования. Заявление о признании факта родственных отношений и фактического принятия наследства по закону, признание права наследования собственности на жилой дом, хозблок и земельный участок.
В данном случае Вы можете обратиться в суд с новым исковым заявлением.