Можно ли отказаться от родителей в 17 лет?

и что будет если я откажусь?

, сергей, г. Иркутск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. По законодательству РФ отказ от родителей не предусмотрен. Родители могут быть лишены родительских прав, например.СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Добрый день! Нет, отказаться от родителей Вы не можете. Лишение родительских прав производится в судебном порядке по основаниям, предусмотренным законодательством РФ.