8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если стоит попробовать - какие мои действия?

Добрый день. Пришел штраф 5000 о нарушении закона 17 "О защите зеленых насаждений". г.Москва, район за пределами МКАД, во дворе дома. Поставил автомобиль на тротуаре, посередине которого находится дерево, прям перед самим деревом. Ни на газон, ни на траву не заезжал. Дерево, конечно, тоже не трогал. Правонарушение было зафиксирован приложением Помощник Москвы (ПАК ПМ). Я прочитал правила фиксации при помощи ПАК ПМ https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-pozhalovatsya-na-nepravilnuyu-parkovku/ в которых сказано, что фиксировать можно только в пределах МКАД и не во дворах дома. Я отправил соответствующую жалобу в МАДИ, приложив фото заасфальтированного участка на котором стоял автомобиль. В отмене штрафа мне отказали. Вопрос в том - стоит ли обращаться в суд, есть возможность выиграть? Сколько будет это стоить? (возможно, превысит стоимость штрафа). Если стоит попробовать - какие мои действия?

Спасибо

01 марта, 10:59, Михаил, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Как раз в суд и стоит обращаться. Причем это можно было сделать, минуя подачу жалобы в МАДИ (на мой взгляд, там только время зря тратить).

У вас есть 10 дней после получения копии решения по жалобе. Жалобу подавайте в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

01 марта, 12:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обязана ли я отдавать монитор на 20 дней на экспертизу, а если нет, то каковы мои действия для возврата денег?
Купила компьютерный монитор в сети Эльдорадо онлайн, привезли экземпляр с витрины (без скидки)., а он с дефектом. Менеджер отказался возвращать деньги , сославшись на то, что поскольку товар относится к сложной технике , они должны вначале отправить его на тех экспертизу (срок 20 дней) , а потом решать, что делать. Но ведь товар использовался, в магазине, и в случае повреждений они могут свернуть все на покупателя ! На чеке стоит только , что товары в Эльдорадо можно обменять или вернуть в течение 30 дней. Про 7 и 14 дней ничего не сообщается на чеке, и менеджеры по возврату тоже молчат , напирают на то, что это сложная техника и нужна оценка эксперта. С момента покупки онлайн завтра будет 8 й день. Обязана ли я отдавать монитор на 20 дней на экспертизу , а если нет, то каковы мои действия для возврата денег ?
22 июня, 22:06, вопрос №3058908, Natalya, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наследство
Какие мои действия для того чтобы обьединить эти 2 комнаты?
Здравствуйте. Мы с мамой жили в общежитии, общежития снесли, и администрация выделила нам квартиру. Но сделала это как коммуналку. То есть в 3х комнатной квартире, 1 комната моя, 1 мамина и в третью подселили женщину. У всех комнат разный кадастровый номер. В 2014 году мы выкупили у женщины ее долю, в итоге 3х комнатная квартира принадлежала только нам с мамой. Примерно в то же время мама переоформила на меня свою комнату. В итоге получилось что у меня 2 комнаты, а у мамы одна, которую она выкупила. Недавно мама умерла, и ее комната по наследству делится на нас с сестрой, то есть у меня теперь 2,5 комнаты и 0,5 у сестры. У меня 2 свидельства о собственности на эти комнаты, и там стоит разный кадастровый номер. Мне нужно обьединить эти мои комнаты в одну. Как это сделать и возможно ли? Я была у кадастрового инженера в бти, он мне сказал что нужно обьединять эти комнаты через суд, а потом с решением суда прийти к нему и тогда только объединят. Я запуталась совсем. Ведь многие говорят что просто через росреестр. Но росреестр в моем городе сказали что сначала к кадастровому инженеру. Замкнутый круг. Какие мои действия для того чтобы обьединить эти 2 комнаты?
07 декабря 2020, 16:40, вопрос №2930338, Ксения, с. Небуг
1 ответ
Земельное право
Можно ли всё-таки нам там строится, если да то какие дальше действия
Добрый день, дочери ГПЗ с нулевым процентом застройки. Рядом находятся железная дорога мы попадаем в санитарную зону. Участок находится в 62-м от железной дороги. Но на железной дороге стоит защитный экран . Можно ли всё-таки нам там строится, если да то какие дальше действия
07 декабря 2020, 13:15, вопрос №2930135, илья, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как мне можно поставить на учет и какие мои действия?
Сын купил авто по Д.К.П. 31.12.2019 пробить не успели был вечер, а когда пробили оказалось что на ней стоит запрет на регистрационные действия. У кого он купил на учёт не ставил авто.Номера сняли как и СТС изьяли как я понял инспектора потому как последний владелец по ПТС попался без прав запрет на рег. действия от 2018 года Как мне можно поставить её на учет и какие мои действия?
04 января 2020, 11:43, вопрос №2636633, эдуард, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие мои действия в данной ситуации
Здравствуйте! Я приобрела телефон.5.06 16г 1).Первая поломка телефона-26.09.(не включается) Сдала в магазин-отправили в ремонт-"Замена главной платы) "2) 15дек.-опять поломка(не сохраняютя контакты при получении звонков).Отремонтировали в СЦ. -Проведена смена программного обеспечения." 3)12 января третий раз отнесла телефон в магазин.Опять поломка-"Не сохраняются контакты" Вместе со сдачей телефона одновременно написала претензию о расторжении договора. и отдала продавцу,прежде ,чем он отправил телефон на ремонт.(роспись продавца и печать имеется на претензии. Уже через несколько дней увидела на квитанции,что телефон принят для ремонта.( и конечно,стоит моя подпись) 27 января звонок продавца.Приглашают забрать мой отремонтированный телефон.Я пришла,прочитала заключение СЦ -"Недостатки отсутствуют. Проведена смена программного обеспечения" Продавец сказала,что впредь,пока не кончится гарантийный срок,при очередной поломке телефон опять отправят на ремонт без выплаты денег. Вот такие чудеса.! Считаю,что у телефона существенный недостаток и невозможность использования его в совокупности более 30 дней. Телефон я оставила в магазине и квитанцию не взяла. Вот жду Вашего совета. Какие мои действия,как поступить? . Стоит ли забирать из магазина телефон и квитанцию Ведь,судя по информации в квитанции-недостатков на сей момент нет.но и гарантии,что через месяц не появится еще раз похожая поломка,тоже нет. спасибо.
28 января 2017, 22:07, вопрос №1516938, людмила кузнецова, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021