Ошибочное приобретение лицензии на программу

Добрый день! Помогите разобраться в следующей ситуации.

Мы организация хотели приобрести ЭЦП в Калуга Астрал ,в итоге менеджеры нам оформили не тот продукт продали нам лицензию на программу для ЭВМ Отчетность , мы со своей стороны конечно по не знанию (мы думали что мы оплачиваем ЭЦП) оплатили счет подписали документы, но когда открыли конверт с диском поняли что произошла ошибка. Написали претензию , виноваты по их мнению конечно мы , мы пропросили поднять телеф разговоры, первого телеф разговора у них нет это когда мы им звонили и просили что нам нужна именно только ЭЦП . Скажите можем ли мы вернуть деньги по закону. Или по лицензии простой неисключительной деньги не возращаются,даже если ошибка не наша

, Людмила, г. Клинцы
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

В соответствии с ч. 1 ст. 432 ГК РФ

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Подскажите, есть ли договор, спецификации? Акт? Что именно указано в счёте?

Людмила
Клиент, г. Клинцы

да, есть в том то и проблема директор все подписал

Если там указано именно то, что вам передал контрагент, то заявлять претензии бесполезно. Если есть расхождение в договоре и счёте, то можно.

Хоть где-то фигурирует наименование той программы (или того ключа), который вам нужен?