8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибочное приобретение лицензии на программу

Добрый день! Помогите разобраться в следующей ситуации.

Мы организация хотели приобрести ЭЦП в Калуга Астрал ,в итоге менеджеры нам оформили не тот продукт продали нам лицензию на программу для ЭВМ Отчетность , мы со своей стороны конечно по не знанию (мы думали что мы оплачиваем ЭЦП) оплатили счет подписали документы, но когда открыли конверт с диском поняли что произошла ошибка. Написали претензию , виноваты по их мнению конечно мы , мы пропросили поднять телеф разговоры, первого телеф разговора у них нет это когда мы им звонили и просили что нам нужна именно только ЭЦП . Скажите можем ли мы вернуть деньги по закону. Или по лицензии простой неисключительной деньги не возращаются,даже если ошибка не наша

01 марта, 09:51, Людмила, г. Клинцы
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

В соответствии с ч. 1 ст. 432 ГК РФ

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Подскажите, есть ли договор, спецификации? Акт? Что именно указано в счёте?

01 марта, 13:32
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Клинцы

да, есть в том то и проблема директор все подписал

01 марта, 13:34

Если там указано именно то, что вам передал контрагент, то заявлять претензии бесполезно. Если есть расхождение в договоре и счёте, то можно.

Хоть где-то фигурирует наименование той программы (или того ключа), который вам нужен?

01 марта, 13:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как выдать лицензию задним числом?
Ситуация следующая. Словарь, созданный одним автором, был использован различными лицами без письменного разрешения правообладателя в коммерческих целях. Эти лица в принципе не против приобрести лицензию, но возникает вопрос: как «легализовать» период использования, предшествующий приобретению лицензии? Правообладатель не против такой легализации, вопрос только в том, позволяет ли закон выдать лицензию задним числом и если да, то как это оформить в лицензионном договоре? Подробности: Словарь издавался, и не раз. Срок охраны авторского права не истек. В процессе незаконного использования у словаря сменился правообладатель, поэтому нынешний правообладатель не может от своего лица выдать лицензию на период, когда он правообладателем не был.
12 мая 2019, 23:52, вопрос №2255789, Сергей, г. Москва
4 ответа
Страхование
Выход из программы коллективного страхования с возвратом средств
Здравствуйте при подписания договора на потребительский кредит было подписано и заявление о добровольном включении в программу коллективного страхования. После подписания договора и выдачи кредита прошло 6 месяцев. При планировании досрочного погашения кредита, документы о программе коллективного страхования были изучены подробнее и выяснилось что одно из условий вступления в данную программу является то что заемщик не может работать муниципальных и федеральных гос.органах. Заемщик работает в ФССП РФ, естественно при оформлении кредита все соответствующие документы, в том числе указывающие на место работы заемщика, были переданы в банк. В той же программе коллективного страхования есть формулировка " в случае ошибочного включения в программу… заемщик должен быть исключен из нее и возвращены деньги". Было написано заявление в банк, с изложением данной ситуации, на что банк ответил (правда пока устно) что деньги за страховку не возвращаются. Вопрос. Какие дальше наши действия
30 ноября 2018, 07:04, вопрос №2183559, Надежда, г. Пермь
1 ответ
Лицензирование
Приобретение лицензий на игры для компьютерного клуба
Хочу открыть интернет кафе, с играми из steam. Не смог найти, как регулируется процесс приобретения лицензий steam или иных игр для юр. лиц.
14 мая 2018, 16:43, вопрос №1995179, Михаил, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Размер госпошлины при приобретении лицензии на покупку второго охотничьего оружия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько составляет размер госпошлины при оформлении лицензии на приобретение второго охотничего оружия?
11 ноября 2017, 15:50, вопрос №1808918, Наталья, г. Карпинск
1 ответ
Лицензирование
Является ли нарушением, если ДОУ реализует не все заявленные в лицензии программы
При проверке надзорными органами часто выявляют как нарушение - реализация образовательных программ не заявленных в лицензии. Является ли нарушением , если ДОУ реализует не все заявленные в лицензии программы.
21 июня 2015, 21:04, вопрос №879162, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021