Здравствуйте,
Если вы хотите именно алименты в твердой сумме, вам нужен иск и его составление лучше поручить юристу, а также обратиться за полноценной консультацией. Поскольку при взыскании алиментов в твердой сумме предусмотрен исковой порядок, иск должен отвечать требованиям статей 131 и 132 ГПК РФ.
Однако обращаю внимание, что возможно вам выгоднее взыскать алименты все же в долях от заработка. Дело в том, что при отсутствии информации о заработке или отсутствии заработка расчет алиментов производится исходя из величины средней заработной платы в Российской Федерации, она составляет порядка 50.000 руб. на данный момент. При этом такое постановление можно получить даже без судебного разбирательства и вызова сторон, примерно в течение месяца, помощь юриста практически не нужна. В то же время иск о взыскании алиментов будет рассматриваться от полугода до года, вам нужно быть готовой к участию в судебных заседаниях, это полноценный судебный процесс, поэтому так же целесообразно прибегнуть к помощи юриста.
Получить юридическую помощь в полном объеме можно и на данном сайте, который по сути работает как маркетплейс юридических услуг. Обращайтесь, буду рад вам помочь.
С уважением, Андрей Козырев