8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос следующего характера: есть возможность заниматься перепродажей вещей для этого использовать сервер авито под пункт самозанятость не подходит и смысла покупать кассовый аппарат не вижу

Доброго дня!!! Вопрос следующего характера:есть возможность заниматься перепродажей вещей для этого использовать сервер авито под пункт самозанятость не подходит и смысла покупать кассовый аппарат не вижу. Может есть какие то варианты заниматься продажей на авито с уплатой налогов

01 марта, 09:42, Александр, г. Санкт-Петербург
Динар Валиев
Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Добрый день. Если ваша деятельность подходит под список сфер, по которым можно работать в качестве самозанятого, то можно использовать этот режим. Он не предусматривает наличия кассового аппарата.

01 марта, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На меня вышли ООО "Профессионал" (ИП Галимшина Евгения) и предложили подписать договор аутсорсина бухгалтерии и внести 2000р
Добрый день! На меня вышли ООО "Профессионал" (ИП Галимшина Евгения) и предложили подписать договор аутсорсина бухгалтерии и внести 2000р. Сказали, что они от Контур Бухгалтерии! Я заплатила им 2000р, а потом выяснилось, что для работы с ними Контур Эльба и эцп не подходит и нужно покупать тариф за 15900р в Контур Бухгалтерии. Плюс им платить за каждую бумажку от 2000р (это в год может под 80000р набежать)! Я поняла, что их услуги мне не по карману. Я написала и отправила им заявление с просьбой расторгнуть договор и вернуть мне 2000р-никакие работы они мне не делали! Они в ответ начинают меня в открытую уламывать остаться клиентом и в конце присылают вот такой ответ-"Да, хорошо, Марина! Так как была проведена работа по составлению и отправке договора, было потрачено время на консультацию, то к возврату подлежит 1300,00 руб. Возврат будет произведён на следующий рабочий день". Это не законно удерживать с меня 700р, в договоре нет такого пункта и никакой консультации не было-мне позвонили узнать данные моего ИП и вид деятельности. Помогите мне, пожалуйста, вернуть 2000р-их так и не прислали!
07 июня, 07:24, вопрос №3051033, Марина, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Смена фамилии и отчества ребёнка в возрасте 2 лет без участия его отца
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня есть ребёнок 2-х лет, с отцом ребёнка мы не живем и о ребёнке он не вспоминает, так же мы официально не были расписаны. Могу ли я без его участия сменить фамилию и отчество ребенка на фамилию гражданского мужа?
12 мая 2019, 10:30, вопрос №2355387, Юлия, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Долг по услугам ЖКХ за квартиру, в которой я не проживаю
Доброго времени суток, у меня проблема следующего характера, есть квартира собственником которой я являюсь, при этом я в ней не живу и никогда не жил, квартира была куплена для моего выпивающего отца и оформлена в собственность на меня что бы он не мог её продать. За несколько лет по квартире скопился долг за услуги ЖКХ. На днях я узнал что у приставов на руках судебные приказы о взыскании с меня долга в пользу управляющей компании и компании поставляющей электро энергию и отопление. Сегодня я был у приставов мне на руки выдали копии документов, я описал ситуацию сотруднице, она сказала что я могу пойти в суд и написать заявление на отмену судебного приказа в связи с тем что не жил в этой квартире и не пользовался услугами озвученных выше компаний. В связи с этим у меня возник вопрос как это сделать, на какие статьи сослаться в заявлении и какую доказательную базу предоставить, подойдут ли показания свидетелей в качестве доказательства того что я не проживал в данной квартире, а так же какие документы нужны для подачи подобного заявления. Спасибо.
29 марта 2018, 06:37, вопрос №1949974, Николай,
1 ответ
Корпоративное право
Как можно реанимировать ООО, если оно не осуществляет деятельность?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос следующего характера: есть ООО, зарегистрировано десять лет назад, последние 5 лет деятельности не ведется никакой и ежегодно сдается нулевая отчетность. В этом ООО я являюсь учредителем (одним из двух). Так же был назначен ген.дир на 5 лет, и срок истек в этом году (по документам). Теперь у меня возникла необходимость в ООО, и нет понимания, как его реанимировать. Это введение. Теперь сами вопросы: 1. Устаной капитал - 500000 рублей. Он был установлен путем оценки имущества, и теперь уже всё это имущество давным давно распродано, а устанвой капитал так и числится 500 тысяч. Необходимо ли его как-то уменьшать, если да, то как, и чем грозит случай, если не обращать внимание и ничего не делать с этим. 2. Второй учредитель полностью готов выйти из ООО, следовательно мне надо, чтобы он написал заявление, затем я назначу сам себя ген.директором и смогу вести деятельность, верно? 3. Счет в банке так же закрыт, его я в любой момент могу открыть обратившись в банк, не зависимо, от того что я только учредитель, но не в должности директора, так? Мб что-то ещё, чего мне не известно, в общем хочу, чтобы Вы мне подсказали правильный порядок действий. Благодарю!
07 февраля 2018, 00:11, вопрос №1898642, Глеб,
2 ответа
Все
Избавиться от чужих вещей
Здравствуйте Хотелось бы спросить совета по следующей ситуации: В конце октября мне передали достаточно дорогую вещь,чтобы я сделала по ней работу. Договоренность была,что через неделю заказчица приедет(она из другого города) и заберет свою вещь,оплатив мою работу.Затем я много раз пыталась связаться с ней, но каждый раз были либо отговорки(в больнице, дела итд),либо просто молчание.Таким образом прошло полгода.На этой неделе я случайно выяснила,что заказчица - давно известная в наших узких кругах (по хобби) мошенница.Я не узнала,что это она,так как она представилась мне совсем другим именем,не своим настоящим.И что она должна моей знакомой 13 тысяч р. тоже полгода,каждый раз придумывая такие же истории,почему она не перевела ей деньги.КОгда она поняла,что ее раскрыли, она перестала отвечать на наши звонки, имейлы итд.Предприняла попытку открутиться публично на нашем форуме и обвинить нас в попытке "кинуть ее на деньги", неудачную коненчо,так как не могла предоставить никаких доказательств ,что отдала деньги.Затем мы раскрыли ее как давнюю мошенницу на доверии,собиравшей коллективные заказы дорогостоящие и исчезавшая с деньгами.На разных форумах разной тематики она с мужем действовала по той же схеме,везде ее ищут. Насколько я понимаю, она теперь вряд ли добровольно объявится, так как ей дали понять,что скорее всего понесут на нее заявление в полицию. ВОпрс такой- что делать Мне с ее вещами?ОБщая стоимость их примерно равна 25-30 тысяч.Я не имею ни желания,ни возможности хранить их у себя и далее, они достаточно большого размера- да и смысла работать бесплатной кладовой не вижу. Как я могу поступить,чтобы избавиться от этого,не подвергая себя риску с юридической точки зрения? Заранее спасибо. Карина
30 марта 2013, 14:52, вопрос №58959, Карина Колягина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021