Или же все мои действия не имеют положительного исхода?
Здравствуйте. Можно у Вас получить консультацию по поводу возврата денежных средств. Я отменил суд.приказ 24 февраля, в тот же день отнёс определение приставу. А сегодня 1 марта получил расчётку и увидел, что удержано 50%. Следует ли мне обращаться к приставу с заявлением о возврате средств, или же идти в суд с заявлением на поворот. Или же все мои действия не имеют положительного исхода? Спасибо!
Здравствуйте!
В течение 5 дней с момента списания, денежные средства находятся на депозите приставов. Обратитесь к приставу-исполнителю по Вашему делу и напишите заявление о прекращении исполнительного производства и заявления на возврат денежных средств, приложив копию определения об отмене судебного приказа.
Если деньги уже ушли взыскателю, то придется обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного акта.
Так или иначе действия Ваши по возврату денег дадут положительный результат
Добрый день. После удержания денежных средств они попадают на депозит ФССП. Сходите к приставу, если денежные средства с депозита ФССП не были перечислены на расчетный счет вашего кредитора, то на основании прекращенного исполнительного производства возможно вернуть деньги обратно на ваш банковский счет.
Здравствуйте, Николай.
Непременно посетите районный отдел судебных приставов-исполнителе в производстве которого находится Исполнительное производство и представьте Определение об отмене Судебного приказа и, если денежные средства не перечислены взыскателю — Вам их вернут в полном объеме, если деньги уже «ушли» — обратитесь в суд, вынесший Судебный приказ с Заявлением о повороте судебного решения — таким образом вернете денежные средства.