8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать кассационную жалобу в вышестоящий суд?

Моё дело рассматривал мировой судья,апелляцию он вернул,поэтому в апелляционный суд мы не попали .Могу ли я подать кассационную жалобу в вышестоящий суд?

01 марта, 09:18, Ольга Фролова, г. Красноярск
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

В соответствии с абзацем 2 части 1 ст.376 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба может быть подана в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

01 марта, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Инстанции нельзя перепрыгивать. Восстанавливайте срок и обращайтесь в апелляцию.

01 марта, 09:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мне делать если районный суд первой инстанции направили дело в кассационную инстанцию спустя 40 дней, я как истец не успела подать кассационную жалобу в суд первой инстанции
Что мне делать если районный суд первой инстанции направили дело в кассационную инстанцию спустя 40 дней, я как истец не успела подать кассационную жалобу в суд первой инстанции. Хотя по закону дается три месяца на подачу кассационной жалобы Решение по апелляционной инстанции было 10.09.2020 года, всего 10 участников по делу. Сегодня мне пришло кассационная жалоба о ответчика и уведомление с суда о направлении дела в кассационный суд. Тоесть суд мне не дал даже время написать возражение.
23 октября 2020, 16:08, вопрос №2893871, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать кассационную жалобу в ВС после подачи кассационной жалобы в областной суд?
можно ли подать кассационную жалобу в верховный суд после подачи кассационной жалобы в областной суд
11 сентября 2018, 09:04, вопрос №2102702, Роман, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Могу ли подать кассационную жалобу, минуя апелляционную?
Подскажите пожалуйста, 1) могу ли подать кассационную жалобу минуя апелляционную? 2) можно ли продлить срок подачи апелляционной жалобы на основании того что я нахожусь в больнице ? Благодарю
18 апреля 2017, 20:04, вопрос №1612934, Майя, г. Калининград
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать кассационную жалобу в Верховный суд, минуя кассационную инстанцию областного суда?
Можно ли подать кассационную жалобу в Верховный Суд минуя кассационную инстанцию областного суда?
18 апреля 2017, 15:15, вопрос №1612663, Михаил, г. Белгород
7 ответов
Арбитраж
Можно ли подать кассационную жалобу в судебную коллегию ВС РФ с заверенными самостоятельно копиями решений суда?
Арбитраж. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, завтра истекает последний день подачи кассационной жалобы. В соотвествии с АПК 291.1. - 291.15 Кассационная жалоба подается в суд, в заверенными копиями судебных решений - соответствующего суда. Если этих копий в наличие на руках нет? можно ли подать кассационную жалобу в судебную коллегию ВС РФ с заверенными самостоятельно копиями, а после (допустим через неделю) направить в суд копии заверенные судами в качестве дополнения? будет ли это нарушением и может ли послужить отказом в принятии жалобы? Если другие способы, выйти из сложившейся ситуации юридически верно и успеть в срок?
19 марта 2017, 02:57, вопрос №1576721, Владимир, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021