Для ГИБДД важно если я пройду медкомиссию для учебы в автошколе в другом регионе?

Для ГИБДД важно если я пройду медкомиссию для учебы в автошколе в другом регионе? Не по месту прописки?

, Юрий, г. Москва
Денис Смирнов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,

Действующее законодательство четко определяет ряд организаций, где проходят медкомиссию на водительские права. В их перечень входят частные и государственные клиники, имеющие лицензию на соответствующий вид деятельности. Никаких ограничений для прохождения медкомиссии не по месту регистрации нет. Исключением является прохождение психо-наркологического обследования. Придётся самостоятельно получить данные справки по месту регистрации.

Если у Вас наряду с Вашей постоянной пропиской есть еще и регистрация по месту Вашего временного пребывания, то Вы можете пройти обследование и врачом-психиатром, и врачом-наркологом по Вашему текущему местонахождению.