Какой вид заверности написать на имущество чтобы продать или оформлять на себя без согласия владельца?

Какой вид заверности написать на имущество чтобы продать или оформлять на себя без согласия владельца??

, Рустам, г. Санкт-Петербург
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

1  Согласие собственника на отчуждение имущества должно быть выражено в доверенности. Доверенность выдает собственник.

2. Согласно требованиям ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ доверенность должна быть нотариальной, если сделка подлежит нотариальному удостоверению, либо по доверенности передаются полномочия по распоряжению зарегистрированными в госреестрах правами (например недвижимость)

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена

3. Оформить имущество по доверенности  на себя не сможете в силу ст. 182 Гражданского кодекса РФ . Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является