Прокурор подала апелляцию на замену условного срока на реальный

Я был осужден по статье 228. Ч 2 на 4 года условно. Прокурор подала апелляцию на замену условного срока на реальный. К чему готовиться

  • 16145808979036166208451261961463
    .jpg
  • 16145809187195181859259800416662
    .jpg
, Валерий, г. Москва
Руслан Махалкин
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Рекомендую составить возражение на апелляционное представление прокурора на приговор суда. А на счет изменения приговора — тут сложно сказать, не изучив материалы дела и практику вашего региона.

УПК РФ Статья 389.7. Извещение о принесенных апелляционных жалобе, представлении

Суд, постановивший приговор или вынесший иное обжалуемое решение, извещает о принесенных апелляционных жалобе, представлении лиц, указанных в статье 389.1 настоящего Кодекса, если жалоба или представление затрагивает их интересы, с разъяснением права подачи на эти жалобу или представление возражений в письменном виде, с указанием срока их подачи и направляет им копии жалобы, представления, а также возражений на них. Возражения, поступившие на жалобу, представление, приобщаются к материалам уголовного дела.

Если у Вас остались вопросы — обращайтесь через личные сообщения.

С уважением, Руслан Махалкин.