ООО работает, уплачивает налоги, сдает отчетность, хочу заменить ООО на ИП, а ООО по возможности перевести на нулевую отчетность
ООО работает, уплачивает налоги, сдает отчетность, хочу заменить ООО на ИП, а ООО по возможности перевести на нулевую отчетность. Как сделать?
, Оксана, г. Омск
Андрей Власов
ООО на ИП, а ООО по возможности перевести на нулевую отчетность. Как сделать?
Оксана
Оксана, добрый день! Если речь о передаче активов посредством которых ООО получает прибыль от предпринимательской деятельности, то это можно сделать несколькими путями ( в рамках возмездной или безвозмездной сделки, выплаты действительной стоимости доли при выходе участника и т.д.), но все эти варианты надо разбирать отдельно, если в этом есть необходимость — пишите мне в чат