27.03.20201г. Снял квартиру на 1 месяц. До какого числа (до 23 часов 00 минут) я должен выехать?

27.03.20201г. снял квартиру на 1 месяц.

До какого числа (до 23 часов 00 минут) я должен выехать?

Статья 192 ГК РФ - Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Я не понимаю, что буквально означает слово - истекает.

, Владимир Петров, г. Москва
Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

Заехали на месяц — значит 27.04.2021 вы должны отдать ключи от квартиры.

Владимир Петров
Клиент, г. Москва

Получается если заехать 01.03.21г. то ключи надо отдать 01.04.21г. ?

Но ведь это же месяц + 1 день найма?

01.03.21 — 28.03.21г. это месяц, + 01.04.21г. это ещё один день???

вы заключали договор? В договоре часто прописывают дату и время передачи ключей. Вообще месяц в вашем случае заканчивается в ночь с 26 на 27 число, я не думаю что вас выгонят в ночь, а вот 27 числа до обеда прийти и забрать ключи или  продлить срок договора могут ( если квартира свободна и заранее вы это обговаривали).